Пивоварский: Беларусь в сотрудничестве с ЕБРР придерживается политики открытых дверей

Наша страна в сотрудничестве с Европейским банком реконструкции и развития всегда придерживалась и придерживается политики открытых дверей. Об этом в программе "Контуры" на ОНТ заявил глава представительства банка в Беларуси Александр Пивоварский.


Он отметил большой потенциал дальнейшего сотрудничества. ЕБРР в Беларуси может реализовывать проекты почти в любой отрасли. "Никто нас не ограничивает. Правительство очень гостеприимно к нам относится, —сказал глава представительства ЕБРР, назвав проводимую в отношении банка политику "политикой открытых дверей".

Сотрудничество с белорусскими властями он охарактеризовал как очень эффективное. "Когда нам что-то обещают, то всегда делают. А если не могут, то честно, открыто об этом говорят", — цитирует Александра Пивоварского БЕЛТА.

По словам главы представительства банка в Беларуси, акционеры ЕБРР заинтересованы в том, чтобы банк наращивал свое присутствие в нашей стране. Ее кредитную историю глава представительства ЕБРР назвал отличной. Александр Пивоварский привел данные, что за всю историю членства Беларуси в ЕБРР банк инвестировал уже около 3 миллиардов долларов — и не было ни одного списанного проекта.

Беларусь является членом ЕБРР с 1992 года, ей принадлежат 6002 акции (0,2% от общего числа). В 2019-м годовой объем инвестиций банка в страну достиг беспрецедентного уровня, составив 390 миллионов евро.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter