Питер собирает премьеров

Сегодня в Санкт-Петербурге начнется заседание Межгосударственного совета ЕврАзЭС

На заседание Межгосударственного совета ЕврАзЭС в город на Неве прибудут правительственные делегации Беларуси и Казахстана

В питерской библиотеке имени Бориса Ельцина сегодня начнет работу Межгосударственный совет ЕврАзЭС. Беларусь на этом представительном форуме глав правительств будет представлять премьер-министр Сергей Сидорский.

В программе предусмотрена его встреча с коллегами из России и Казахстана — Владимиром Путиным и Каримом Масимовым, а также участие в заседании высшего органа таможенного союза. Встречу на Межгоссовете главы правительств проведут расширенным, а после узким составом.

Среди обсуждаемых премьерами тем — «О формировании таможенного союза и единого экономического пространства в рамках Евразийского экономического сообщества», утверждение межгосударственной целевой программы ЕврАзЭС «Инновационные биотехнологии». Стороны планируют достичь соглашений об основополагающих принципах валютной политики государств — членов ЕврАзЭС по регулированию и контролю операций, связанных с движением капитала, о сотрудничестве в области образования. Рассмотрят проекты концепции продовольственной безопасности ЕврАзЭС, а также концепции создания межгосударственного банка данных о трудящихся-мигрантах государств Евразийского экономического сообщества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter