Питбуль спас детей ценой своей жизни

В штате Флорида, США, 9-месячный питбуль по кличке Зевс спас двоих детей от укуса ядовитой змеи и погиб. Об этом сообщает CNN.



Джина Ричардсон сообщила, что пес внезапно набросился на что-то во дворе, пока ее 10-летний сын Орайли играл рядом. Ребенок подумал, что это веревка, но заметил, что собака не подпускает его к ней. Затем его 11-летний брат Орион вышел на задний двор, чтобы напоить Зевса. Неожиданно пес лег на землю животом и отказался вставать с этого места.

Когда мальчик перевернул щенка, то увидел змею. Затем выяснилось, что это ядовитая коралловая змея, которая укусила собаку четыре раза. После этого Зевс откусил ей голову и проглотил. Пса доставили в ветеринарную клинику, где ему дали противоядие. Но лекарство не успело подействовать. Щенок скончался спустя сутки, в день рождения Орайли.

Ричардсон отметила, что вся семья огорчена случившимся. Женщина добавила, что вечно будет благодарна Зевсу за спасение ее детей. Она считает, что если бы не собака, она могла потерять одного из своих сыновей.

Читайте также:

Храбрая собака спасла семью от пожара

Тоскующая по умершему хозяину собака неделями ждала его у работы

Собака почти месяц ждала хозяев на месте их сгоревшего дома в Калифорнии

Дикий кабан ворвался на станцию метро и ранил женщину

В Индии подросток спас брата от леопарда

В Испании наняли детективов, чтобы следить за недобросовестными владельцами собак
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter