Письмо в редакцию

Нет такой партии! Агитаторы сейчас ходят по домам, рассказывают о своих "инициативных группах", знакомят с будущими кандидатами в депутаты.
Нет такой партии!

Агитаторы сейчас ходят по домам, рассказывают о своих "инициативных группах", знакомят с будущими кандидатами в депутаты. Вроде бы привычное дело. Правда, проявились на этот раз новые нотки. Если раньше напирали на личное достоинство своих "протеже", то сейчас все, кто приходил ко мне домой, начинали с рассказа о партийности. Меня это, прямо скажу, настораживает. Мы что, местные Советы будем создавать или нас втягивают в политические игры с далекими последствиями? Опять партии, опять вожди, опять партийные программы и все остальное, от чего уже успели, к счастью, отвыкнуть? Чем должен заниматься в местном Совете депутат? Простыми, ясными и здравыми вещами. Дороги, благоустройство, школы, больницы, бюджет. Чем будут заниматься партийцы? Болтовней, трескотней, интригами, "диспутами" со своими оппонентами из других партий. Значит, куда приведет эта дорожка? В митинговое болото, где прав тот, у кого крепче глотка. Чубы, конечно, будут трещать, но про дороги, больницы, бюджет и т.д. можно будет забыть. Весь пар уйдет в свисток. Сегодня т.н. партии у нас разделились, не могут найти общего языка по простейшим вопросам. Хочется смеяться, когда читаешь про "партийную жизнь", но не смешно, поскольку грустно. Коммунисты у нас разбиты на две непримиримые партии, социал-демократы - на три или четыре, есть два "народных фронта", а ОГП что ни день сотрясает хлопанье дверьми уходящих из нее функционеров и рядовых партийцев. Так что представьте себе картинку, когда представители всех этих почтенных клубов сойдутся в одной комнате. Война в Крыму, все в дыму, ничего не видно!

Так что я, как только услышу слово "партийность", вежливо указываю агитаторам на дверь. Не хочу слушать! Помню, как в 1991 году ни один из партийных болтунов не вышел защитить ни партком, ни райком, ни обком. Потому что всегда были приспособленцами, думавшими не о стране, а о себе.

Голосовать буду за людей надежных, зарекомендовавших себя делом, знающих, что вареники не растут на деревьях, а сало - на митингах. Не хочется наступать на старые грабли, которые больно бьют по лбу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter