Письма в “райские врата”. За шесть недель до Рождества в немецкой деревне Химмельпфорт (Райские врата) открылась почта Санта-Клауса

Сюда будут приходить письма не только от детей из Германии, но и со всего света. На каждое письмо Санта-Клаус отвечает лично, в чем ему помогают 20 ангелов. Кроме того, сам рождественский дед является полиглотом — он говорит на 17 языках. По словам пресс-секретаря Санта-Клауса Рольфа Шульца, недавно в их число вошел китайский.
Более чем за месяц до праздника Санта получил уже около 7 тысяч писем. По словам Шульца, дети из разных стран все чаще просят на Рождество электронные устройства, хотя куклы и домашние животные по-прежнему пользуются популярностью.
В ближайшие дни почтовые отделения Санта-Клауса должны открыться в городах Энгельскирхен (Церковь ангелов), Химмельштуер (Дверь в небеса) и Химмельштадт (Райский город).
Кстати, в прошлом году в Германии было собрано 600 тысяч рождественских писем из 80 стран. Предполагается, что на сей раз рекорд будет побит.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter