Пишите письма

На сайте Минского облисполкома появился «Народный контроль»

«Народный контроль» появился на Минщине.

Проект с таким названием работает на сайте облисполкома www.minsk-region.gov.by. Здесь люди могут сообщить о бесхозяйственности или правонарушениях, с которыми они столкнулись на территории региона. Набирая сообщение, человек должен кратко рассказать суть случившегося, написав точный адрес происшествия — город, улицу. Также требуется указать свои имя, фамилию, телефон, электронный ящик. Кроме текста, как наглядный пример можно прикреплять фото и видео.

Сейчас список сообщений содержит около десятка посланий. В них люди обращают внимание на непорядок работы ЗАГСа в Молодечно, плохую дорогу в Дзержинске и параллельно говорят спасибо работникам служб, которые им в чем-то помогли.

— Нужно отличать «Народный контроль» от работы с обращениями граждан, — рассказывает Олег Маслов, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома. — Данные сообщения не являются обязательными к рассмотрению. Однако они будут учитываться при принятии представителями власти управленческих решений.

Кстати, сейчас подобные проекты работают на сайтах некоторых райисполкомов Минщины.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter