Пишите письма!

Восемнадцатый белорусский эпистолярный конкурс на тему “Напиши письмо и расскажи, как музыка влияет на жизнь человека” завершился.

Восемнадцатый белорусский эпистолярный конкурс на тему “Напиши письмо и расскажи, как музыка влияет на жизнь человека” завершился. В финал вышли семеро участников из разных уголков страны, их произведения признаны лучшими из почти трех тысяч, присланных на конкурс.

Жюри, в состав которого входили представители РУП “Белпочта”, Министерства образования и республиканских газет, непросто было выбрать сочинение, которое будет направлено в Берн (там находится Международное бюро Всемирного почтового союза) для участия в 43-м Международном молодежном конкурсе. После напряженного обсуждения было решено, что этого достойно сочинение Юлии Слепцовой, ученицы восьмого класса СШ № 1 г. Пружаны. Второе место поделили между собой Владимир Остриковский (шестиклассник из СШ № 38 г. Гродно) и ученица девятого класса семнадцатой минской гимназии Дарья Литвякова.

Присуждено четыре третьих места.

Их заняли Виктория Молоховская (8 “А” класс СШ № 16 г. Полоцка), Вера Глазкова и Маргарита Бакуло, семиклассницы из 34-й школы г. Могилева и молодечненской СШ № 1. А самой юной среди награжденных оказалась Алина Герасимова, пятиклассница 14-й гимназии г. Гомеля.

Лауреаты и учителя словесности, которые готовили ребят к эпистолярному состязанию, получат на торжественных мероприятиях, посвященных Дню работников радио, телевидения и связи, дипломы и призы.

Как отметила первый заместитель генерального директора РУП “Белпочта” Елена Скрипчик, за время проведения конкурса в нем приняли участие миллионы молодых людей со всего мира в возрасте до пятнадцати лет. Это прекрасная возможность помочь им осознать, какую важную роль играют почтовые услуги в нашем обществе, и усилить желание писать письма, отражая в них свои мысли и чувства.
Кстати, наши мальчишки и девчонки неоднократно выходили в лидеры этого конкурса. Их мнения по важным проблемам находили отклик в душе многих людей.

В 2002 году Вика Татарченко получила поощрительную премию за раскрытие темы “Письмо человеку, которого тебе недостает”. Годом позже международное жюри поразила Виктория Данилович, в итоге — первая премия за сочинение “Пишу тебе о том, как мы можем построить лучшее будущее”. Затем были отмечены Алексей Гаврилик, Роман Шихлин, Алина Бейнер и Светлана Зиневич.

Пожелаем и Юле Слепцовой продолжить этот список. А сочинения победителей 18-го Белорусского молодежного эпистолярного конкурса вы можете прочитать на сайте нашей газеты www.ng.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter