Не успели дети заехать в летние лагеря, как с их стола начали воровать продукты

Пища для расхищений

На территории Минской области работает 56 оздоровительных лагерей, в которых отдыхают более 13 тысяч детей. Ежедневно работники пищеблока получают свежие продукты, причем настолько, видимо, аппетитные на вид, что некоторые не могут устоять перед искушением «позаимствовать» их.

Некоторые устраиваются на кухни специально, чтобы иметь доступ к детским продуктам.
фото uvd-mo.gov.by
Сотрудники милиции регулярно проводят рейды, цель которых — выявить нечистых на руку работников. Только за два дня было установлено 4 факта хищения продуктов в детских лагерях, расположенных в Воложинском и Молодечненском районах. 

Кухонная рабочая с Воложинщины попалась сотрудникам милиции прямо в калитке, когда покидала лагерь. На вопрос, что в сумке, женщина призналась: несет продукты. При осмотре в пакете нашлись свежие овощи, мясо и рыба. Выяснилось, что «продуктовый рейс» она делает уже в третий раз и успела запастись мясом, свежемороженым хеком, консервированным горошком, изюмом, овощами и фруктами. 

Самое удивительное, что ничего дурного в своих действиях дама так и не усмотрела: по ее мнению, детям все равно еды хватает. 

В Молодечненском районе заведующая складом одного из лагерей унесла домой сумки с крупами: рисом, гречкой. Мотивировала тем, что дети не любят каши, все равно выбрасывать придется.

В отношении обеих женщин составлены административные протоколы. Вероятно, работу они потеряют, а за мелкое хищение получат крупный штраф. 

Андрей Амбражей, заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Минского облисполкома, подчеркнул, что вплоть до окончания летней оздоровительной кампании организации питания в лагерях будет уделяться пристальное внимание. 

nevmer@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter