Пиневич провел рабочую встречу с вице-губернатором Санкт-Петербурга

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич провел в Санкт-Петербурге рабочую встречу с вице-губернатором Олегом Эргашевым и председателем Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрием Лисовцом, сообщают в Telegram-канале Минздрава.


В ходе встречи стороны наметили дальнейшие шаги по активизации сотрудничества в области здравоохранения. Так, они обсудили вопросы реализации современных возможностей в сфере оказания медпомощи по различным направлениям. Еще одна важная тема – обмен опытом работы в области охраны здоровья матери и ребенка. Кроме того, были обсуждены предложения по активизации программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки специалистов.

Министр поблагодарил за сотрудничество Госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева, который организовал визит в Минск директора Института экспериментальной медицины Александра Дмитриева. В Минске были намечены перспективы сотрудничества по работе в проекте создания кефирной вакцины от коронавируса и возможности для придания работе статуса программы Союзного государства.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter