"Пусть в каждой семье будет покой и уют". Пиневич посетил РНПЦ "Мать и дитя" в рамках акции "Наши дети"

Самая масштабная акция страны продолжается. В эти дни общественные организации, государственные деятели, представители различных министерств и ведомств посещают интернаты, опекунские и приемные семьи, детские дома и больницы. Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич сегодня побывал в РНПЦ "Мать и дитя".


Радость в глазах новоиспеченных мам ни с чем не спутаешь. Сейчас они переживают самые счастливые мгновения: рядом их долгожданные малыши, и уже совсем скоро вместе с папами они отправятся домой.

Директор РНПЦ "Мать и дитя" Сергей Васильев рассказывает, что только за последние сутки в центре прошло десять родов. Здесь есть все необходимое оборудование и квалифицированные врачи, которые знают, как действовать даже в самой сложной ситуации:

- Сейчас у нас 67 пациенток. Каждой уделяем повышенное внимание и до, и после родов, ведь от работы медиков зависит очень многое. Нам важно, чтобы мамы чувствовали себя хорошо, и для этого делается все возможное. В целом год у коллектива завершается на приятной ноте. Только за 9 месяцев родилось 93 двойни и четыре тройни. Надеемся, в следующем детей появится еще больше.

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич заглянул в палаты к мамам с подарками. Комплекты для новорожденных, развивающие игрушки переданы с добрыми пожеланиями:


- Накануне Нового года хочется поздравить пациенток с приятным и ответственным событием. Рождение ребенка – большое чудо. Малыши только пришли в этот мир и сейчас нуждаются в заботе родителей, как никогда. Символично, что дети родились в предновогодние дни. Это время подведения итогов и построения планов. Пусть в наступающем 2023-м все получится и в каждой семье будет покой и уют. Дети, родившиеся в центре, будут жить в социальном государстве, под мирным небом. А мы, взрослые, сделаем для них все необходимое, чтобы ребята росли, развивались и прославляли свою страну добрыми делами.

Среди мам, которых поздравили сегодня в рамках акции «Наши дети», жительница Верхнедвинского района Инесса Вериго. Она – мама 11 детей! Шесть мальчиков и пять девочек. Последняя малышка родилась накануне:


- С именем еще не определилась. Пока два варианта: Фаина и Ольга. Моей старшей дочке Яне 21 год. Она и сама уже замужем. Так что в ближайшие годы, возможно, стану еще и бабушкой, - делится собеседница. – А всем деткам, которые родились в этом центре, желаю главного - крепкого здоровья.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter