Пилотируемый корабль "Союз МС-07" вышел на орбиту

Пилотируемый космический корабль "Союз МС-07" с тремя членами экипажа новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), стартовавший с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Союз-ФГ", вышел на околоземную орбиту и начал автономный полет к МКС, сообщили в Роскосмосе.

Через несколько часов, в 10:21 мск 17 декабря, с космодрома Байконур стартует пилотируемый корабль «Союз МС-07». В космическую «командировку» отправятся космонавт Антон Шкаплеров (@anton_astrey), астронавты Скотт Тингл и Норишиге Канаи. На сайте Роскосмоса уже началась прямая трансляция. Не пропустите! Ссылка в описании профиля. Планируемая продолжительность полета экипажа - 168 суток. В российской научной программе – более 50 биологических, биотехнологических, геофизических и медицинских экспериментов. Кроме того, экипажу предстоит работать с грузовыми кораблями, выполнить выход в открытый космос, а также поддерживать бортовые системы станции. #СоюзМС07 #байконур #пуск#ракета#союз #soyuz #spacecraft#cosmos#space #iss #roscosmos#roscosmosofficial

A post shared by Роскосмос // Roscosmos (@roscosmosofficial) on



"Штатное отделение корабля от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-ФГ" состоялось в расчетное время", - сказали в госкорпорации.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-07" стартовала с первой площадки космодрома Байконур в 10:21 мск. На борту "Союза МС-07" находятся российский космонавт Антон Шкаплеров (командир корабля), а также американский и японский астронавты Скотт Тингл и Норисигэ Канаи.

Автономный полет "Союза" пройдет по двухсуточной схеме. Стыковка корабля с МКС запланирована на 19 декабря в 11:42 по минскому времени.

На станции экипажу предстоит работа с транспортными грузовыми кораблями "Прогресс МС", американскими кораблями Dragon, выполнение программы научных прикладных исследований и экспериментов, выходы в открытый космос.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter