Певица и атлет

Сегодня свадьба у Жанет...

Сегодня свадьба у Жанет. В 14.30 в золоченой карете с кучером и пажем певица будет доставлена к минскому Дому бракосочетаний, где нашу золушку в белоснежном платье с длиннющей фатой подхватит счастливый жених Павел Сорока. Про вокальные и артистические данные Жанет нам известно все или почти все, а вот богатырские способности ее избранника знакомы лишь тонким ценителям экстремальных развлечений. Дело в том, что будущий супруг певицы полтора года назад в историко–культурном комплексе «Линия Сталина» на пару с коллегой Кириллом Шимко установил новый мировой рекорд, зафиксированный в Книге рекордов Гиннесса. Эти двое запросто сдвинули с места танк Т–34 и отбуксировали его на целых пять метров. До них еще никто в мире не догадался тащить на себе танк весом почти 30.900 килограммов, а вот Кирилл с Пашей рискнули — и не прогадали. Их достижение было немедленно зафиксировано в знаменитой книге.


Летом того же года Павла пригласили поучаствовать в телевизионном проекте «Битва городов», где в одной с ним команде честь Минска отстаивала хрупкая, но мужественная Жанет. Силач–богатырь с первой же встречи стал выразительно смотреть на певицу, но барышня на полях шоу–бизнеса к вниманию противоположного пола выработала стойкий иммунитет, поэтому к восхищенным взглядам атлета долго оставалась равнодушной. Пришлось Павлу брать нашу «Бастилию» терпением и тактичностью: словно Супермен, он появлялся в тех городах, где гастролировала Жанет, исполнял серенаду под балконом ее гостиницы, дарил роскошный букет, накрывался черным плащом и исчезал... Чтобы предстать перед взором певицы уже в следующем городе, районном центре, поселке... Да, путь к сердцу Жанет лежал через ухабы, коряги и кочки. Но, как говорится, усердная мышь и доску перегрызет: крепость взята, недавно артистка подарила Паше волнующее «да!».


«Ничего особенного в церемонии бракосочетания Жанет и Павла не будет», — привычно отвечает на досужие вопросы светского хроникера заведующая Домом бракосочетаний Надежда Реутская. Еще бы, в этих залах торжественно обручились почти все местные артисты от Солодухи до Хлестова. Надежда Степановна жизнь знает и лихо скрывает от папарацци своих клиентов... Но нам, к счастью, все же выдает один секрет: «Молодые заказали голубей. После торжественной части они вместе с гостями выйдут на крыльцо дома и выпустят в небо белоснежных птиц. На счастье!»


Затем свадебный кортеж отправится в модный ресторан Минска, где новобрачных будут ждать почти две сотни гостей. Среди них Инна Афанасьева, Георгий Колдун, Александр Тиханович, Ядвига Поплавская, Алексей Хлестов с супругой, Галина Шишкова, Вера Каретникова и много других «селебрити». Как, наверное, никто на эстраде Жанет умеет дружить, сохранять теплые отношения с братьями и сестрами по микрофону. Увы, одна из любимых подруг Жанет — певица Искуи Абалян — не сможет разделить с ней знаменательный ужин:


— У меня сегодня вечером сольный концерт. И отменить его невозможно: билеты проданы. Планирую отправить Жанет цветы с поздравлениями. Ужасно счастлива, что она наконец выходит замуж. А то засиделась барышня в девках, — шутит Искуи. — Несмотря на кажущуюся легкомысленность, у Жанет довольно трезвый взгляд на жизнь. Она из многодетной семьи, для нее семейные ценности — не пустой звук. К Павлу она присматривалась достаточно долго. И я уверена, что выбор свой сделала сознательно.


В мучительных раздумьях о подарке для новобрачных мы застали Инну Афанасьеву. Певица уверена, что в такой нетривиальный день лучше дарить не деньги, а что–то запоминающееся:


— Например, красивое дорогое постельное белье... Или редкого хрусталя бокалы... Я видела Павла не один раз. Внешне — нормальный, спокойный парень. Мне очень нравится, что он повсюду, где она выступает, сопровождает Жанет. Для артистки это очень важно, когда любимый мужчина с пониманием относится к ее работе и, более того, умеет подставить сильное плечо не только дома, но и во всех жизненных ситуациях. Я рада, что такой человек у Жанет появился. Надеюсь, быт не разрушит их романтические отношения и они свой союз будут с годами только укреплять.


Более практично к выбору подарка отнесся Алексей Хлестов. «Я подарю деньги, — сказал как отрезал певец. — Пусть сами решают, как их с умом потратить. А сумма будет зависеть от моего настроения».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter