Петровский: нельзя допускать формализма в организации и проведении диалоговых площадок

Таким мнением с корреспондентом sb.by поделился политолог Петр Петровский, обозначив важность качественной информационной работы с населением.

На семинаре-совещании «Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне» с участием Президента Беларуси прозвучало, что из традиционных направлений работы с населением на первый план сегодня выходит информирование.

Дискуссии с участием сотрудников предприятий и организаций, ученых, экспертов, бизнесменов, представителей общественных структур должны проходить во всех регионах. Политолог Петр Петровский отмечает, что у диалоговых площадок, проводимых в стране, должны быть актуальные темы:

– Нельзя допускать формализма в организации и проведении диалоговых площадок. Еще один значимый момент – на таких мероприятиях должна быть дискуссионность. Конечно, в информационных часах, дискуссионных площадках должны принимать участие компетентные люди – исследователи, эксперты из различных сфер. Иногда руководители сводят информационно-идеологическую работу к отчетности, а не к реальным мероприятиям. Так быть не должно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter