Петришенко: укрепление национального сегмента медиасферы государства – важный фактор стабильного развития

Успешная деятельность государства по укреплению национального сегмента медиасферы является одним из важнейших факторов стабильного развития страны. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко во время заседания коллегии Министерства информации по итогам деятельности отрасли СМИ и печати в 2023 году:

– Сделано действительно много. В целом также хочу присоединиться и отметить эффективную работу министерства по решению поставленных задач. В текущем году министерству во взаимодействии со средствами массовой информации всех уровней необходимо продолжить системную работу в информационном пространстве, обеспечить действенную защиту государственных интересов и приоритетов в медиасфере.

В связи с этим Игорь Петришенко акцентировал внимание на отдельных актуальных направлениях работы:

Безусловно, приоритетной задачей для отечественных СМИ является создание качественного профессионального медиапродукта. Необходимо и дальше сохранять и усиливать лидирующее положение государственных СМИ в медийном пространстве страны. Увеличивать производство собственного продукта на телевидении и радио. Продолжать усиление общественно-политической и публицистической составляющей государственных СМИ. Дальше развивать авторскую журналистику и открывать в ней новые имена. Обеспечивать противодействие деструктивным проявлениям в информационном поле.

Заместитель Премьер-министра отметил, что при этом важно обеспечивать профессиональный подход к созданию и распространению информационной продукции. Принимать необходимые меры по дальнейшему улучшению качества контента государственных СМИ.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter