Петришенко: нужно более активно стимулировать развитие творческих и инженерных способностей наших ребят

В средней школе №1 Славгорода, которую сегодня посетил заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, был рассмотрен целый комплекс вопросов, касающихся комфортных условий обучения ребят. Материально-техническая база, питание, возможности для всестороннего развития – всему этому должно уделяться пристальное внимание в учреждениях образования.

В школе Игорь Петришенко ознакомился с организацией учебного процесса, материально-технической базой, также обсудил некоторые моменты, связанные с итоговой аттестацией:

– Мы послушали пожелания, какие испытания необходимо пройти, чтобы получить высшее образование в нашей стране. Сейчас по поручению Главы государства с педагогической общественностью, родителями и ребятами обсуждаем проблематику, чтобы выработать оптимальную схему и ее утвердить. В дальнейшем ребята должны точно знать, что их ожидает впереди по итоговой аттестации, получению высшего образования.

Средняя школа №1 в Славгороде – самая большая в райцентре: здесь обучается более 800 учащихся. Как отметил директор учреждения образования Игорь Ковалев, школа оборудована всем необходимым, чтобы обеспечивать качественный учебный процесс. Здесь есть мультиборды, современные кабинеты информатики. Игорь Петришенко обратил внимание, что ребята интересуются комплектами по робототехнике:

– Нужно более активно проводить работу по стимулированию творческих и инженерных способностей наших ребят. Ведь они могут проходить обучение в Национальном детском технопарке. Пока один ученик из сельской школы района прошел такое обучение. Нужно более активно развивать это направление, чтобы как можно больше ребят демонстрировали свои инженерные способности, могли дальше развиваться и определять, куда им дальше идти учиться.

Заместитель Премьер-министра также ознакомился с организацией питания в школе. Пока здесь идет дооснащение оборудования по новым параметрам.

Видим, что ребята с удовольствием едят то, что готовят им повара. Мне кажется, мы на верном пути. И дальше будем совершенствовать это направление, чтобы ребята могли хорошо учиться, а мы будем их качественно, калорийно и полезно кормить, прививать любовь к правильному питанию. Чтобы в меню были только полезные и нужные блюда, – заключил Игорь Петришенко.

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter