Петришенко: наша пионерия сохранила добрые традиции дружбы и поддержки

Пионерская организация сохранила добрые традиции дружбы и поддержки. Об этом заявил заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко на торжественном открытии фестиваля «Территория детства», который проходит в Минске. Мероприятие посвящено 100-летнему юбилею пионерии.


Обращаясь к активистам и ветеранам общественного движения, заместитель Премьер-министра отметил, что преобразование Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина в Белорусскую республиканскую пионерскую организацию, стало неотъемлемой частью нашей истории, в том числе истории независимого государства.

- Вместе с пионерией развивалась наша страна, строились фабрики и заводы, совершенствовалась система образования, спорта, мы все помогали другу другу, - отметил он. – И нынешнее молодое поколение сохранило добрые и славные традиции поддержки, дружбы, быть всегда впереди в самых смелых добрых делах. Отрадно, что сегодня более 630 тысяч белорусских мальчишек и девчонок нашли себя в пионерии нашей страны. Все лучшее, что было, мы не забыли и трансформировали на новой, как сейчас говорят, технологичной базе, оставив главное – добрые, искренние, человеческие, пионерские, отношения.


Игорь Петришенко пожелал продолжателям славных дел пионерии быть смелыми и сильными.

- Всегда помните, что нужно развивать и поддерживать нашу страну. Вашим главным девизом должен быть такой – «Добрым делам нет предела».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter