Петр Порошенко вернулся в Украину

Бывший президент Украины и действующий депутат Верховной рады Петр Порошенко, который несколько дней назад покинул родину для участия в саммите Европейской народной партии в Нидерландах, вернулся, информирует ТАСС.  


Порошенко был замечен на похоронах одного из украинских военных. 

"Порошенко уже во Львове", – написало украинское издание "Страна" в своем Telegram-канале и опубликовало ролик с похорон Алексея Портмана, бойца 80-й десантно-штурмовой бригады, на котором запечатлен бывший украинский лидер. 

Срок заграничной командировки Порошенко истек 2 июня. Но еще два дня назад украинские СМИ распространили видеозапись, на которой видно, как экс-глава украинского государства гуляет по лондонским улицам. 

В конце прошлого месяца Порошенко несколько раз пытался покинуть территорию Украины. У него получилось лишь с третьей попытки, когда он обратился к президенту Владимиру Зеленскому и сказал, что направляется на встречу членов Европейской народной партии, которая состоялась 1 июня.

Порошенко в Украине является фигурантом уголовного дела – его подозревают в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter