Петр Миклашевич почтил память героев в Молодечненском районе

Председатель Конституционного Суда Республики Беларусь Петр Миклашевич поддержал сегодня акцию «Беларусь помнит. Помним каждого!» и возложил цветы к памятнику экипажу Гастелло возле Радошковичей в Молодечненском районе. Вместе с ним почтили память героев представители районной власти, общественности и молодежь.

Петр Миклашевич считает, что такие акции являются важной составляющей нравственно-патриотического воспитания:

В жизни каждого народа есть сложные исторические периоды, которые определяют судьбу этого народа и периоды его развития. Для белорусского народа таким испытанием стала Великая Отечественная война. Эта была великая трагедия, которая принесла много горя в каждую семью. И, с другой стороны, это было время проявления лучших человеческих качеств нашего народа самоотверженного героизма, стойкости и мужества. В этом проявился дух нашего народа, и символично, что сегодня мы стоим у памятника Николаю Гастелло. Его подвиг жив в сердцах людей.

Петр Миклашевич вспомнил свои школьные патриотические походы. И считает очень важным, что в Беларуси стало доброй традицией помнить подвиги тех, кто жертвовал собой за свободу и независимость, ведь защита Отечества священный долг.

Фото mgazeta.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: