Петр Качуро назвал главную ошибку в карьере

В прошлом игрок минского «Динамо», «Шеффилд Юнайтед» и ряда других клубов Петр Качуро заявил, что его главной ошибкой в карьере стал переезд в Китай. Слова футболиста приводятся на сайте sport5.by.

Архивное фото

– Это была моя ошибка, – сказал он. – Мне предлагали остаться в «Шеффилде». И «Стокпорт» предлагал контракт на два года. А самой главной ошибкой считаю то, что не согласился перейти в «Бирмингем», когда в клуб тренером пришел Стив Брюс. Он мне два раза звонил и звал с собой. Сейчас понимаю: когда тренер зовет, нужно соглашаться безо всяких сомнений. В Китай уезжал из-за семейных обстоятельств. Просто хотел, чтобы у жены закончилась виза и она вернулась в Минск. А я из Китая – в Англию. Но уже без нее. Как я уже упоминал, тяжелая была ситуация, когда даешь женщине кредитную карту, а тормоза у нее в плане трат отсутствуют. Да и в остальном отношения были испорчены окончательно. Именно из-за этого я и допустил эту ошибку. В Китае был просто какой-то сумасшедший уровень. Запредельные нагрузки, которые убивали все игровые качества. Соответственно, подрастерял в футбольном плане там много. К тому же у меня уже не было необходимого количества игр за сборную, чтобы вновь вернуться в Англию.

– Считаете переезд в Китай самой главной ошибкой в карьере?

– Да, можно назвать самой главной ошибкой в моей карьере. Мне было всего 27 лет – хороший возраст для продолжения работы в Англии. Когда уезжал, ярко помню момент, когда таможенник, узнавший меня, спросил, зачем я это делаю. Если бы остался там, уверен, что еще поиграл бы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter