Пестрый мир

Ролинг, обещанного три года ждут? У фанатов Гарри Поттера - праздник.
Ролинг, обещанного три года ждут?

У фанатов Гарри Поттера - праздник. Наконец-то стало известно название новой книги о юном волшебнике с ослабленным зрением. Как сообщила на своем Интернет-сайте Джоан Ролинг, шестая книга о Гарри Поттере будет называться "Гарри Поттер и принц-полукровка".

О содержании книги по-прежнему ничего не известно, самая высокооплачиваемая писательница мира лишь сообщила, что вышеупомянутый принц - абсолютно новый персонаж, который появится только в этой книге.

Также ничего она не прояснила и в самом волнительном для подсевших на сериал читателей вопросе - когда новая книга увидит свет. Предыдущую, пятую книгу, ждали несколько лет. Ролинг несколько раз нарушала все обещанные сроки.



Созрели вишни в саду у Махавишну

В Московском дворце молодежи в начале недели был аншлаг, что называется, яблоку было негде упасть. В зале, оставленном на летний период труппой мюзикла "12 стульев", выступала группа "Shakti" во главе с седовласым гитарным гуру Джоном Маклафлином-Махавишну.

Понедельник, как и полагается первому дню рабочей недели, стал для фронтмена команды, Джона, не только тяжелым, но и длинным. Накануне группа давала концерт в Питере, затем последовал перелет из северной столицы в первопрестольную, и музыканты успели лишь к саундчеку - что называется, с корабля на бал. Успев дать несколько интервью московским журналистам, они начали шоу с опозданием.

В этом, впрочем, вина не столько участников "Shakti", сколько организаторов выступления. Стремясь избежать ненужной суеты в зале и дать возможность зрителям настроиться на музыку, зрителей пропускали в МДМ постепенно, попутно проверяя всех на металлодетекторе.

Пока на входе радостно позванивала при прохождении зрителей через рамки разнообразная металлическая дребедень, в холле скучали Владимир Кузьмин, Дмитрий Дибров и Макаревич с Маргулисом. Когда, наконец, с формальностями было покончено, началось действо.

Музыканты вышли на сцену, сели полукругом в позе лотоса. Маклафлин с четверкой коллег: двое перкуссионистов по краям, гитарист и вокалист, толстячок в пестрой рубахе, начали концерт исподволь, постепенно разгоняясь. Какие-то композиции казались публике знакомыми - их встречали аплодисментами, на другие реакция поначалу настороженно-любопытная. Но, по большому счету, и известное, и не очень принимали одинаково тепло. В результате установилась уютная, почти домашняя атмосфера.

Музыка "Shakti", конечно, не атональна и в ней присутствует определенная гармония, но, в отличие от Баха или Вивальди, она совершенно не математична, чем и притягивает. Этно-джаз-рок - именно так хочется назвать происходившее вчера на сцене МДМ. На таких концертах не принято громко свистеть и вопить, здесь важно максимально напитаться впечатлениями... Несколько раз, правда, зал вскипал совсем уж по рок-н-ролльному, но "Shakti" относились к этому философски. Может быть, кому-то сие действо даже показалось скучным и однообразным - ни клипов и световых пятен, ни танцев в проходе, ни даже тлеющих вязанок благовоний для более качественного релакса. Но большинство зрителей так и просидели весь концерт, как приклеенные - очевидно, все же проникшись атмосферой заявленного концерта-медитации!



Спрячь за железным забором Наоми...

Фотомодель Наоми Кэмпбелл не без труда спаслась от толпы из 3.000 возбужденных мужчин. Произошел инцидент в Италии, где Наоми участвует в рекламной кампании мобильных телефонов.

Во время фотосессии ее заметили на одном из публичных пляжей Сардинии. По сюжету, модель прячет телефон в миниатюрный купальник-бикини, и, конечно же, эта постановка пробудила огромный интерес у горячих итальянских мужчин. Через некоторое время их количество у съемочной площадки приобрело угрожающие размеры. Охранникам Наоми пришлось вызвать полицейских, которые оттеснили толпу и отгородили фотомодель и фотографа железным заборчиком. До этого единственное, что сдерживало итальянцев, - огромный черный дог, вместе с которым Наоми снималась в рекламе.

После съемок полицейские не без труда провели ее через толпу возбужденных мужчин к автомобилю.



Молодой конь борозды не портит

Длинный список знаменитых женщин, предпочитающих партнеров, которые моложе их по возрасту, пополнился еще одной фамилией. 37-летняя американская актриса Мира Сорвино, обладательница "Оскара" за лучшую роль второго плана в фильме Вуди Аллена "Могущественная Афродита", полюбила 22-летнего актера Кристофера Бекуса и вышла за него замуж. Церемония, окутанная атмосферой таинственности, прошла в городе Санта-Барбара.

Среди пар, где она старше его, Мира и Кристофер не первые и не последние, считают наблюдатели, прослеживающие в таких фактах своего рода тенденцию. Молодые любовники 42-летней Дэми Мур, особенно последний - Эштон Катчер, 1978 года рождения, за которого она вышла замуж, заставили посплетничать Голливуд и немало разозлили ее бывшего мужа Брюса Уиллиса, от которого у Мур трое детей.

Однако Брюсу, как и всем остальным, пришлось смириться со слабостью, которую Мур испытывает к 20 - 30-летним и которую она никогда не скрывала. Все началось с ее романа с 32-летним инструктором по каратэ Оливером Уиткомом, затем последовал 36-летний актер Оуэн Уилсон из фильма "Большая кража", 30-летний партнер Мадонны Гай Озери, 29-летний Леонардо ди Каприо, 28-летний "человек-паук" Тоби Магуайр и ирландский актер Колин Фаррел, который моложе ее на 15 лет.

Впрочем, получается не у всех. 30-летняя Камерон Диас и 22-летний Джастин Тимберлейк попробовали было пожениться, однако все же расстались совсем недавно в Каннах.



Карманные деньги принца ушли на подружку

Казна принца Уэльского Чарльза в минувшем году пополнилась на целых 2 млн. фунтов стерлингов. Об этом свидетельствует обнародованный доклад о финансовом положении принца. Вообще, 2003 год принес монаршей особе 12 миллионов фунтов, причем часть из них пошла на оплату расходов его подруги Камиллы Паркер-Боулз.

Главным источником дохода Чарльза стало его поместье в графстве Корнуолл на юго-западном побережье Великобритании, стоимость которого в прошлом году возросла до 55 млн. фунтов стерлингов.

Несмотря на то, что по закону он освобожден от уплаты налогов, Чарльз решил перечислить в казначейство 40 процентов своего дохода. В то же время принц помог собрать за этот период около 100 миллионов фунтов стерлингов на благотворительные цели.

В разделе, посвященном личным тратам принца Чарльза, указывается, что он оплачивал персональные расходы своих детей, принцев Уильяма и Гарри, а также некоторые личные расходы миссис Паркер-Боулз. Британские журналисты рассуждают теперь о таком неожиданном официальном признании принца в отношении своей близкой подруги и предполагают, что это может явиться предвестием каких-либо дальнейших новостей об отношениях Чарльза и Камиллы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter