Пестрый мир

Кто богат, тот и молод Согласно данным последних исследований, в британском списке самых высокооплачиваемых музыкантов в 2002 году сплошь доминируют "старички".
Кто богат, тот и молод

Согласно данным последних исследований, в британском списке самых высокооплачиваемых музыкантов в 2002 году сплошь доминируют "старички". В десятке топ-листа 9 деятелей музыкального мира являются популярными исполнителями уже много лет. При этом самой богатой, хоть и не самой старой, как и в прошлом году, оказалась англичанка американского происхождения Мадонна.

Почти все музыканты из топ-листа находятся на закате профессиональной карьеры и многие из них не попадали на вершины британских чартов уже в течение длительного времени. Среди них - знаменитая четверка "роллингов", экс-"битл" сэр Пол Маккартни и другие. В общей совокупности все они заработали 3,446 миллиарда фунтов стерлингов за этот год (против 3,323 миллиарда в 2001 году).

Мадонна, которая, согласно проведенным исследованиям, считается самой высокооплачиваемой женщиной в Англии в 2001 году, на этот раз возглавляет весь список самых высокодоходных музыкантов, заработав в этом году 36 миллионов фунтов стерлингов. Основная часть доходов певицы в этом году связана с совместным проектом с "Microsoft" - компания использовала песню Мадонны "Луч света", чтобы запустить программу "Windows XP". По официальным данным, певица заработала 16 миллионов фунтов стерлингов на этом сотрудничестве. Ее контракт с "Warner Brothers" принес Мадонне еще 4 миллиона.

Единственный молодой исполнитель среди "динозавров" поп-музыки в десятке самых доходных музыкантов - Робби Уилльямс (62-е место в списке 500), который заработал за год 10 миллионов фунтов стерлингов. Среди прочей "молодежи" в списке наблюдаются Кайли Миноуг (5,5 миллиона) и Дидо (6 миллионов).

Самый высокооплачиваемый киноактер - сэр Энтони Хопкинс (13,5 миллиона за роль Ганнибала Лектера в приквеле "Красный дракон"). Кэтрин Зета-Джонс следует сразу за сэром Энтони и занимает 35-е место в списке 500. Вероятно, укрепить ее положение помог брак с Майклом Дугласом. Актриса в 2002 году заработала 20 миллионов фунтов стерлингов (против 14,5 миллиона в прошлом году).

Смертельная известность

Непал бурлит. Киносообщество в ярости, публика подавлена, журналисты притихли. 24-летняя красавица-модель и актриса Шриша Карки покончила с собой, потому что ее фотографии в обнаженном виде попали на первые полосы

газет. За четыре дня до того, как несчастная повесилась, пикантная фотография появилась в популярной газете левого толка "Народная вера". После этого жених Карки с ней порвал, коллеги начали над ней смеяться, посторонние женщины в салоне красоты отпускали ехидные замечания: Королевство Непал - очень консервативная страна.

Теперь около 500 актеров и продюсеров требуют открыть уголовное дело против редактора газеты, который прячется, опасаясь народного гнева. В дело уже вмешался премьер-министр страны Локендра Бахадур Чанд, встретившийся с представителями киноиндустрии и организовавший комиссию по расследованию инцидента. Редактор "Народной веры" Удэв Бхандари утверждает, что у него есть и другие фотографии обнаженных непальских актрис. Правда, наблюдатели говорят, что журналисту грозит смертельная опасность. Многие горячие головы призывают срочно его найти и линчевать.

Сто лет - один ответ

Германская прокуратура прекратила производство дела против Лени Рифеншталь, столетнего классика кино, бывшей некогда личным оператором Гитлера. Дело было заведено после того, как немецкая ассоциация цыган "Ром" подала жалобу на великого режиссера. Лени Рифеншталь заметила как-то по поводу цыган - узников концентрационных лагерей, снятых в эпизодах фильма "Тифланд", что ни один из них впоследствии не был убит и что их всех она видела после войны. Ассоциация объявила эти слова ложью и заявила, что многие из них умерли в немецких лагерях смерти. Пожилая дама не стала спорить и издала прокламацию, оплакивающую судьбу цыган при нацистском режиме. Там она пообещала не повторять подобных заявлений. Франкфуртская прокуратура сообщила, что общественность этим удовлетворена, особенно учитывая факт "чистосердечного раскаяния".

Воры везде одинаковы

Австралийской паре, задумавшей и почти осуществившей благотворительный кругосветный мотопробег, не удалось должным образом закончить свой благородный проект. 42-летний Ральф Диксон и 40-летняя Фионнола Ливингстон проехали 30 тысяч километров и должны были завершить свое путешествие в Лондоне, но накануне, в Уэльсе, у них украли средство передвижения.

Ральф и Фионнола остановились в городке Магор, чтобы заправиться и перекусить, а когда вернулись, их BMW-F650 и след простыл. Вместе с мотоциклом исчезли и подарки, которые люди всего мира вручали двум смельчакам из Сиднея, и компакт-диск с фотографиями, на которых были запечатлены моменты их кругосветки. Австралийцы проехали Индию, Пакистан, Иран, Ирак, Египет, Алжир - но ни в одной из этих, по западным меркам небезопасных, стран их имуществу ничего не угрожало.

Полгода назад, перед тем как отправиться в свое рискованное путешествие, Диксон и Ливингстон продали свой дом, чтобы купить мотоцикл и оплатить связанные с пробегом расходы. Из Уэльса в Лондон они ехали уже не на двухколесном друге, к которому за полгода привязались, а на поезде. А вскоре им предстоит перелет в Австралию домой, где у них уже нет дома.

Остается добавить, что целью мотопробега был сбор средств в фонд лечения рассеянного склероза. Ральф Диксон, кстати, уроженец Англии, сам страдает этим заболеванием.

Моя милая папа!

Би Вижератне из Шри-Ланки привлек внимание докторов своими необыкновенными способностями. Дело в том, что после смерти жены мужчина стал единственным кормильцем семейства, состоящего из трех человек, причем в прямом смысле этого слова: жена Би умерла спустя три месяца после рождения ребенка. Первому ребенку Вижератне только-только исполнилось полтора года. Попытки накормить старшую дочь заменителями грудного молока не увенчались успехом - ребенок отказывался пить искусственное молоко. И тогда отец принял решение заменить ребенку кормящую мать...

Самое удивительное, что у отца детей появилось грудное молоко. Врачи из госпиталя в Курунегала утверждают, что способность вдовца кормить грудным молоком объясняется гиперактивностью пролактинового гормона, благодаря которому мужчина вполне может заменить ребенку кормящую мать.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter