Источник: Знамя юности
Знамя юности

Стартовал Национальный отбор на «Евровидение-2019»

Песню выберет жюри

Белтелерадиокомпания объявила о старте Национального отбора на «Евровидение-2019». Заявки принимаются в электронном виде до 31 января включительно на сайте
www.tvr.by, там же размещено и положение о конкурсе.

К участию допускаются граждане страны, иностранцы и лица без гражданства, которые на дату подачи заявки достигли 16 лет. Это может быть как один исполнитель, так и коллектив в составе не более шести человек. Есть требования и к песне: она не должна быть коммерчески реализована и публично исполнена до 1 сентября 2018 года, распространена через интернет или на каких-либо носителях, передана в радио- или телеэфир. Максимальная продолжительность композиции – три минуты.

Итоги отбора подведут 4 февраля. Простым большинством голосов члены фокус-группы определяют десятку фаворитов. Финал состоится не позднее 8 марта в прямом телеэфире, сообщила руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская:

– Победитель определится путем суммирования баллов, выставленных членами профессионального жюри каждому участнику. Голосование будет проводиться публично. Финалист, набравший по его итогам наибольшее количество баллов, станет победителем Национального отборочного тура и официальным представителем Беларуси на международном конкурсе.

«Евровидение-2019» примет Тель-Авив: полуфиналы пройдут 14 и 16 мая, финал – 18 мая. Прямую трансляцию будут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24».

zubkova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter