ТОП-темы

Песков: второй раунд переговоров по Украине состоится в Абу-Даби 4–5 февраля

13:48, 2 февраля 2026
Второй раунд работы трехсторонней группы России, США и Украины по безопасности состоится в Абу-Даби в среду — четверг. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Дмитрий Песков. Архивное фото

Представитель Кремля подтвердил, что второй раунд консультаций запланирован на 4–5 февраля в Абу-Даби. Он пояснил, что мероприятие, первоначально намеченное на 1 февраля, было перенесено для согласования графиков всех участников переговорного процесса.

23 января в Абу-Даби прошел первый день консультаций по безопасности представителей России, США и Украины. 24 января состоялась вторая встреча. Российскую переговорную группу возглавлял начальник Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков. Во главе украинской части трехсторонней рабочей группы находился секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров. 

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха