Песков пообещал, что в Европе удивятся результатам расследования взрывов на «Северных потоках»

Россия по своим дипломатическим каналам работает над допуском к расследованию взрывов на «Северном потоке» и «Северном потоке – 2». В нем есть очень интересные детали. Подробнее об этом рассказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, которого цитирует РИА Новости.


Несмотря на то что Москва старается получить допуск к расследованию, сегодня она «натыкается на стену нежелания каким-то образом взаимодействовать и нежелания вместе докопаться до истины», – сказал Песков. Как пояснил представитель Кремля, данные по делу о взрыве на «Северных потоках» Германия, Швеция и Дания России не предоставляют.

Пресс-секретарь Президента РФ подчеркнул: если данные обнародуют, это «наверняка многих удивит» в Европе.

«По возможным исполнителям наши соображения, наши, скажем так, предварительные предположения хорошо известны, – прокомментировал Дмитрий Песков и добавил: – Нет смысла их повторять, каких-то новых данных в настоящий момент у нас появиться не может, потому что мы лишены возможности принимать участие в расследовании».

Ранее пресс-секретарь российского Президента заявил, что Евросоюзу еще предстоит осознать ущерб от вывода из строя «Северных потоков». Об этом мы подробнее писали в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter