Сам себе журналист. Заголовки и цитаты – по любым и каждым читатель сам может додумать статью

Пеши исчо 02-05

«Зеленский позвонил Лукашенко» – ждем, когда Мотолька позвонит Азаренку.

«Мотолька: христиане, кто будет сегодня выходить на протест против войны в 17:00, выходим с иконами, библиями, розариями и молитвой!» – и подпись: «поп Гапон». Так тот, заметьте, шел вместе с ними, а эта слизь только по телегам и может размазывать.

«Трамп: я единственный президент XXI века, при котором Россия не вторгалась в другие страны» – на свете нет таких президентов, хоть XXI век взять, хоть XX, при котором США не применяли бы военную силу против других стран. Нет таких.

«Макрон призвал Лукашенко перестать быть вассалом Путина» – в ответ французы призвали Макрона вылезти наконец из-под юбки своей учительницы Брижит.

«Макрон: Беларусь не может стать местом размещения нацеленных на Европу российских ядерных ракет» – вот и все, что галльского петушка трогает. Но трогает аж за гребешок.

«Пилипчук: беларусы могуць нават не здагадвацца, што адбываецца» – Сьвета судит по себе. Как, впрочем, и всегда. «Если б у нас был мильон, разве боролись бы мы за какие-то права простого народа?»

На переговоры Давид Арахамия пришел и присел к столу в кепке. А когда они кушают, они ноги на стол кладут? Скажите мне, грузины, как у Арахамии в роду принято?

«Зеленский через своего знакомого продюсера Александра Роднянского связался с Романом Абрамовичем и попросил того стать посредником на переговорах» – жаль, Березовского нет. А то бы через криворожского валютчика Грицко вышли бы на «Потапа в законе», тот маякнул бы своим в Испании, оттуда на Бадри – и Борис Абрамыч снова в теме!

«Трамп: проблема не в том, что Путин умный. Конечно, он умный, но реальная проблема в том, что наши лидеры тупые. Слишком тупые» – пожалуй, это я оставлю без коммента.

«Французский МИД сообщил, что не признает результатов референдума» – у них там МИД отдельно, Макрон отдельно? Или с Брижит? И еще вопрос: теперь изменения в свою конституцию все должны с лягушатниками согласовывать или только белорусы?

«Послица Джули Фишер прокомментировала эвакуацию посольства и спуск флага США в Беларуси: мы продолжим нашу поддержку из Вашингтона, Нью-Йорка, Вены, Вильнюса, Варшавы и других…» – потому что именно там сидят те, «кто продвигает демократию»: беглые, коллаборанты, предатели. Впрочем, никто и не сомневался.

Нравится, не нравится…

«В зоне Чернобыльской АЭС идет бой с защитниками хранилища ядерных отходов» – с крысами-мутантами, что ли? Совсем гордонам нечего писать.

«Представитель Минобороны: США до сих пор не обнаружили ничего удивительного во вторжении России в Украину» – это потому, что вторжения нет. Вот если бы вторжение было – США обнаружили бы очень много удивительного в небесах и на море. А потом и на земле.

«Зеленский заявил, что требует от ЕС введения режима бесполетной зоны над Украиной» – и попутал. Здесь вам не Ливия.

«Мародеров в Киеве будут обезвреживать без предупреждения», – сказал Кличко. Но не сказал: если оба в камуфляжах и с автоматами – как отличить? Кто убит, тот и мародер, видимо, так.

«В Минфине заявили, что граждане Украины получат пенсии, зарплаты и социальные выплаты» – и дали зуб.

«Посольство США: "Мрію" мы никогда не забудем» – им бы молиться, чтобы никогда не вспомнить про «Циркон», «Посейдон» и «Авангард», вот это – настоящая мечта.  

В клеточку или в полосочку?

«BYPOL прызнае паўнамоцтвы Піліпчук» – ну наконец. А то ж ведь не признавал, кочевряжился. А все почему: «Падтрымлiвае стварэнне пераходнага кабiнета» – и пищом лезет туда. Байполицаям даже все равно, мужской это будет «кабинет» или женский.

«Яценюк: Путин и его окружение – это военные преступники. И они будут посажены за решетку Международным уголовным судом. Время придет» – береги Турчинова, Сеня. Время идет, это правда.

«Замену Марціновічу і Скурко знайсьці немагчыма» – значит, правильно, что именно их и судят. Поделом.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter