Фестиваль «Рок за Бобров» берет паузу

Песенка пока не спета

Международный музыкальный фестиваль «Рок за Бобров» пройдет в августе будущего года. Место встречи прежнее — минский аэродром Липки.

Все музыканты, которые должны были выступить этим летом, подтвердили участие в фестивале. В их числе российская группа Little Big, под вирусную песню которой («Уно») азартно зажигает публика. Танцевать можно сольно, а хореографию осилит любой без особой подготовки.

В 2019 году группа, ежегодно дающая более 120 концертов по всей России и за рубежом, попала в список «Главные российские знаменитости» по версии журнала «Форбс». В 2020‑м она должна была представлять Россию на «Евровидении» в Роттердаме, однако 18 марта организаторы объявили об отмене конкурса из‑за пандемии коронавируса. Участница «Евровидения» 2005 года белорусская и российская поп‑певица, участница «Фабрики звезд — 5» Наталья Подольская увидела в отмене состязания для Little Big большой плюс. По ее мнению, у группы по­явилась реальная возможность поставить на паузу, отдохнуть и написать новый хит.

Хедлайнерами прошлого фестиваля были Сергей Михалок, Баста и «Мумий Тролль». В лайн‑апе нынешнего — группы «Звери», Noize MC, Louna, «Пошлая Молли» и «J:Морс». Все заявленные артисты выступят на «Роке за Бобров» в следующем году. Little Big должна была выступить на фестивале еще в прошлом году, но из‑за самочувствия вокалиста в Беларусь группа так и не доехала.

«Рок за Бобров» за последние годы не только стал одним из самых успешных фестивалей в Беларуси, но и неоднократно входил в топ‑5 фестивалей СНГ. В 2019 году его посетили более 50 тысяч человек.

Татьяна Жигайлова

sh@rg.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter