Песах - дорога к радости и совершенству

Праздник Песах, отмечаемый в эти дни верующими евреями во всем мире, дает возможность прикоснуться к глубинам истории, вернуться к своим корням, через верность обычаям и обрядам ощутить неразрывную связь поколений.
Праздник Песах, отмечаемый в эти дни верующими евреями во всем мире, дает возможность прикоснуться к глубинам истории, вернуться к своим корням, через верность обычаям и обрядам ощутить неразрывную связь поколений. Согласно библейским текстам, праздник Песах установлен в память исхода евреев из египетского рабства, чем было ознаменовано как физическое, так и духовное их освобождение. В своем поздравлении, обращаясь к верующим евреям, главный раввин Беларуси рав Сендер Урицкий говорит: "Наш древний народ идет по трудным тропам человеческой истории. Иногда эти тропы бывают извилистые и каменистые, иногда кажется, что вот обрыв и дальше пути нет... Мы, еврейский народ, существуем для служения добру и справедливости... В этом - наше предназначение, наша роль в этом мире. Праздник Песах - это день рождения еврейского народа. И вот, однажды закричав при рождении, мы из года в год именно в Песах обновляем свой крик, несущий нам и всему миру весть о скорейшем окончании всякой скорби, всякой боли и приход к радости и совершенству.

Да прозвучит наш голос и в этом году с новой силой!

И да будет он подхвачен и уверенно понесен нами по тому единственному пути, который указал нам Владыка мира. Ведь это единственная возможность сделать так, чтобы наша дорога сама несла нас вперед".

Поздравляем всех верующих евреев страны с праздником Песах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter