Пес не разобрался. На молодых людей, которые спасали старушку от пожара, напала ее сторожевая собака.

Главный энергетик Витебского филиала ИП “Лукойл-Белоруссия” Владимир Антонюк воскресным днем заехал на АЗС на Московском проспекте областного центра и увидел, что из-под крыши соседнего с заправкой частного дома клубится дым. Позвонив по телефону 101, он вместе с оператором  АЗС Александром Сивицким бросился к дому. Они увидели, что в наружном дымоходе прохудились швы и провалился кирпич, оттуда и шел дым. Двери дома были заперты, на крики никто не вышел. Парни начали стучать в окна дома. Вскоре во дворе показались ничего не подозревающая старушка и ее сторожевой пес.
— У вас дом вот-вот вспыхнет, — взволнованно сообщили мужчины бабушке. Она бегом вернулась в дом, возможно, захватить с собой что-то важное. В это время овчарка набросилась на молодых спасателей, которым ничего не оставалось, как подмять под себя разъяренного пса и обезвредить. Но собака все же укусила Владимира за руку. В это время уже горели веранда и деревянная обрешетка кровли. Прибывший отряд МЧС “Витязь” ликвидировал возгорание.
— Сама старушка не пострадала, а вот ее спасителю придется теперь ходить с повязкой на руке, которую ему наложил врач после укуса собаки, — сообщила корреспонденту “НГ” главный специалист Витебского областного управления МЧС Марина Фандо.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter