Первый зампредседателя АБФФ заявил, что оргвыводы по сборным возможны в ближайшее время

Первый заместитель председателя Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Андрей Василевич оценил выступление национальной и молодежной сборных в июньской сессии матчей в квалификации к ЧЕ. Слова спортивного функционера приводит сайт sport5.by.


Напомним, национальная сборная уступила израильтянам (1:2) и победила косоваров (2:1). А молодежка поделила баллы со сверстниками из Андорры (1:1).

– Из того, как складывались матчи, мне как болельщику сборной хотелось бы видеть две победы, да и, в принципе, с Израилем не хватило совсем чуть-чуть. Возможно, мы не заслужили победы в этом матче, но я думаю, что ничья – это тот результат, который был бы справедлив. Георгий Кондратьев сам себе задал планку, до которой немного не дотянулся, – прокомментировал Андрей Василевич.

– Что происходит с молодежной сборной? 

– Скажу так: есть большие вопросы к тренерскому штабу. В ближайшее время с ними состоится разговор, обсудим их видение. Мы не влияем на выбор игроков, только рекомендательно кого-то советуем. Тренер ответственен за результат, и, я думаю, тренерский штаб понимает, что нынешнее положение в таблице – это их ответственность, надеюсь, что они готовы ее понести.

– Это значит, что могут последовать оргвыводы?

– Безусловно.

– В ближайшее время?

– Конечно.

Фото: sport5.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter