Первый парень на деревне и «серая мышь»: может ли быть между ними любовь – рассуждают журналисты

Первый парень в деревне + серая мышь = любовь?

Татьяна БЕЛЕЦКАЯ: Заметила тенденцию: чуть ли не каждый год выходят молодежные сериалы, в которых первый парень на селе (но чаще, конечно, в колледже) встречается с самой красивой девушкой (которая почему‑то самая наштукатуренная и минимально одетая), а потом чудесным образом влюбляется в простушку. Мы, девочки, конечно, болеем за вторую. С экранов кажется, что эта любовь искренняя. А как в жизни? Играет ли для вас роль статус противоположного пола?

Сергей ГРУДНИЦКИЙ: Кажется, кому‑то пора заканчивать смотреть стереотипные мыльные оперы для домохозяек. Жизнь намного многограннее, на каждый товар найдется купец — все зависит от того, кто какие цели преследует в отношениях. Ты же знаешь, что они не всегда создаются «по любви»? Для одних парней спутница — это дополнение к его статусу, для вторых — способ удовлетворить свои физические желания, для третьих — вынужденная мера для борьбы с одиночеством, для четвертых — возможность выбиться в люди, для пятых — источник материальных благ. Хотя, несомненно, хотелось бы верить, что для большинства наличие второй половинки — это про романтику и приятные эмоциональные чувства.

Фото pexels

Татьяна БЕЛЕЦКАЯ: Опыт показывает, что купцы не сильно хотят разглядывать серую мышь. Вам подавай пятую точку, как у Ким Кардашьян, и массивное декольте. Все‑таки, как ни крути, на внешность вы первым делом обращаете внимание. Но и чего греха таить: девушки тоже мало смотрят на маменькиных сынков, у которых штаны заправлены до шеи. Зато голый торс с прессом и мышцами... Прости, что‑то я замечталась. В общем, хочу сказать: внешность, конечно, важна, но куда интереснее, какими качествами человек обладает, насколько уверен в себе.

Сергей ГРУДНИЦКИЙ: Хорошим манерам можно научиться, #попу_как_у_ким — накачать в зале, мешковатые вещи заменить на в меру вызывающие. Было бы желание! Опять же, возвращаясь к твоим любимым сериалам, эта тема довольно заезжена: Вика из «Моей прекрасной няни», Катя Пушкарева из «Не родись красивой»... Куда важнее — природное обаяние и внутренний стержень. Имея уже только эти два компонента, из серой мыши или бескультурщины запросто можно превратиться в леди, которая способна покорять сердца миллионов.

Татьяна БЕЛЕЦКАЯ: Допустим, парню понравилась та самая Катя Пушкарева в своей лучшей версии. Но претендент на ее сердечко не один. Что делать: по‑рыцарски бороться за любовь или выбрать тот вариант, который сам идет к тебе? По‑моему, в наше время уже не встретишь таких принцев. Мужчины перестали завоевывать женщин. Проще ведь прийти к запасному варианту...

Сергей ГРУДНИЦКИЙ: Мужчины перестали завоевывать женщин или женщины перестали быть достойными того, чтобы за них боролись? На произведение искусства знаменитого художника, выдержанное вино из провинций Бордо или Шампань да даже на новый яблочный огрызок, именуемый айфоном, спрос есть всегда. Так и на дам — тех, кто знает себе цену, позволяет ухаживать за собой сразу нескольким кавалерам и выбирает среди них лучшего. А остальные, к сожалению, приходится констатировать, полжизни ждут у моря погоды, выглядывая Грея на алых парусах, вместо того чтобы провести это время с пользой, занявшись самоусовершенствованием.

Татьяна БЕЛЕЦКАЯ: Каждая женщина хочет, чтобы за нее боролись, ведь это один из показателей желания быть вместе. Но ты прав, не все соответствуют тем требованиям, которые сами предъявляют. Поэтому, наверное, логично предположить, что в паре должны быть приблизительно равны по статусу и мировоззрению. А как они выглядят и бегают ли за ними толпы поклонников и поклонниц, не имеет значения.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter