Первый «Евроопт» открыт в городе белорусских атомщиков

Супермаркет «Евроопт» стал первым магазином торговой сети в Островце

Событие, которое произошло 18 января в жизни Островца, можно смело назвать знаковым. На улице Аэродромной, 27, в уютном жилом районе, где в последние годы возведено немало многоэтажных новостроек, торговая сеть «Евроопт» открыла свой первый в городе торговый объект — современный просторный супермаркет.

НОВЫЙ УРОВЕНЬ ТОРГОВЛИ

Город, рядом с которым строится Белорусская АЭС, еще несколько лет назад получил мощный импульс развития. В возведении станции участвуют многие тысячи людей, да и обслуживание АЭС после запуска потребует достаточно большого количества сотрудников. Поэтому в Островце развернулось масштабное жилищное строительство, а также возведение объектов здравоохранения, образования, культуры, спортивных сооружений — всего того, что принято называть социальной инфраструктурой. А неотъемлемой частью этой структуры являются торговые объекты. Так что приход в город ведущих торговых сетей страны был вполне логичным. И вот теперь в Островце есть свой «Евроопт»!

Заместитель председателя Островецкого райисполкома Павел Милешко перерезает красную ленту на церемонии открытия магазина

Стоит отметить, что в районе торговую сеть знают очень хорошо. Во-первых, в соседней Сморгони открыт гипермаркет «Евроопт», и жители района успешно проторили туда дорогу, отправляясь за крупными покупками. Во-вторых, в Островец был проложен один из первых маршрутов онлайн-гипермаркета «Е-доставка» — и многие в районе успели оценить эту услугу. Ну, а в-третьих, первый «Евроопт» в Островецком районе появился несколько раньше — в агрогородке Ворняны. А теперь пришла очередь получить собственный «Евроопт» и районному центру.

К слову, в городе уже работают магазины под брендами «Доброном» и «Санта», но крупнейший белорусский ретейлер — это новый уровень сетевой розницы. Ведь именно «Евроопт» задает стандарты конкурентной борьбы — по ассортименту, ценам, технологиям работы, уровню обслуживания покупателей и торгового сервиса. Не удивительно, что появления сети «Евроопт» в Островце ждали с нетерпением.

Жители райцентра встретили открытие супермаркета «Евроопт» с большим энтузиазмом, до этого за крупными покупками им приходилось ездить в Сморгонь! 

На церемонии открытия супермаркета, которая состоялась с участием представителей местной власти, было впечатляюще многолюдно. И по-настоящему празднично! Концертная шоу-программа, конкурсы и викторины, развлечения для детей и, конечно, дегустации… А еще — роза в подарок каждой представительнице прекрасного пола. Все это ждало покупателей островецкого магазина «Евроопт» в день открытия!

В день открытия покупателей ожидал яркий праздник. А еще — роза в подарок каждой представительнице прекрасного пола!

ВОСТРЕБОВАННЫЙ ФОРМАТ

И надо сказать, что магазин получился на славу! Общая площадь «Евроопт Super» превышает 1 000 кв.м, а торговый зал — 634 «квадрата». Это именно тот формат, который особенно востребован в небольших городах и районных центрах, и «Евроопт» разработал типовые нормы по организации торгового пространства в таких объектах. Высокотехнологичные витрины и холодильники, лаконичный стиль оформления, понятная навигация — вот те узнаваемые черты, которые выгодно отличают любой супермаркет «Евроопт».

Супермаркет — это именно тот формат, который особенно востребован в небольших городах и районных центрах

Еще одна фирменная черта магазинов сети — большой выбор качественных товаров по демократичным ценам! Уже на момент открытия в супермаркете было представлено свыше 7 тысяч единиц продовольственных товаров и 3 тысячи — промышленных. 

Ассортимент супермаркета — более 10 000 товарных позиций, а график работы — каждый день с 9 утра до 22 вечера 

Особого внимания достоин отдел продукции собственного производства — это аппетитная готовая кулинария или полуфабрикаты, которые так удобно и быстро готовить, поздно вечером вернувшись с работы. И, конечно, не будем забывать о традиционных для крупных форматов «Евроопт» зонах гриль и допекания. Горячая курочка с золотистой корочкой, свежая ароматная выпечка… Все это тоже есть в новом супермаркете! 



Горячая курочка с золотистой корочкой, различные полуфабрикаты, свежая ароматная выпечка… Все это тоже есть в новом супермаркете! 

«Столичный выбор!» — так говорят покупатели во многих уголках страны, где уже открылись магазины сети. «Евроопт» тем и уникален, что этот столичный выбор привносит в самые небольшие города, поселки и даже на село. Именно этим и объясняется тот факт, что, согласно неоднократным социологическим исследованиям, более 96% жителей малых городов и деревень страны хотели бы видеть в своем населенном пункте магазин сети «Евроопт».

И еще один штрих заботы о покупателях — в торговом зале оборудованы сразу семь расчетно-кассовых постов. А это значит, что даже в самые напряженные дни и часы стоять в длинных очередях людям не придется. Этому способствует и удобный график работы магазина: с 9.00 до 22.00, без обеда и выходных. 

Еще один штрих заботы о покупателях — в торговом зале оборудованы сразу семь расчетно-кассовых постов

В день открытия в супермаркете царил настоящий ажиотаж, покупатели с интересом изучали полки и прилавки с непривычным изобилием товаров, сравнивали цены с другими торговыми объектами и к кассам подходили уже с полными тележками и корзинками!

Валентина Янчевская: «Магазин очень нравится, у нас в Островце еще таких не было!»

— Вот заметили «товар удачи», специально подошли, чтобы взять, у нас карточка есть дисконтная «Е-плюс», в игре участвуем… — с улыбкой рассказывает Валентина Григорьевна Янчевская, которая заглянула на открытие вместе с  супругом Владиславом Ефимовичем. — Магазин очень нравится, у нас в Островце еще таких не было! Раньше за большими покупками ездили в основном в Сморгонь, а теперь рядом «Евроопт» появился, будем  часто заезжать!

Елена Наркович: «Раньше за крупными покупками ездили в Сморгонь, теперь будем закупаться в своем городе»

Пришла оценить новенький супермаркет и молодая мама  Елена Наркович.

— Мы очень ждали этого открытия, вот заглянули посмотреть на ассортимент и цены, все нравится! — делится впечатлениями она. — До этого за крупными покупками ездили в Сморгонь, теперь будем закупаться в своем городе. В игре «Удача в придачу!» тоже участвуем, надеемся на приз! 

Ольга Турубарова: «Часто заказываем покупки с доставкой, а сейчас можно будет в любое время зайти в «Евроопт», что нужно купить и сыграть заодно!» 

Местная жительница Ольга Турубарова признается — она активный пользователь онлайн-гипермаркетов «Е-доставка» и «ГиперМолл». Но очень рада, что теперь за нужными покупками сможет заглянуть и в «Евроопт» недалеко от дома!

— Часто заказываем покупки с доставкой и в игре «Удача в придачу!» участвуем. А сейчас можно будет в любое время зайти в «Евроопт», что нужно купить и сыграть заодно. Большой магазин, всего очень много, даже еще с первого раза не запомнили где что. Вот к чаю перекусить что-то куплю сегодня, чипсы и фрукты. Цены вполне устраивают! — улыбается Ольга.

 

ВОПРОСЫ ЭКОНОМИКИ

Безусловно, новый торговый объект внесет немалый вклад и в экономику района. Это касается и развития местной торговли в целом, и роста налоговых отчислений в бюджет вместе с ростом товарооборота, и создания новых рабочих мест со стабильной заработной платой и достойным социальным пакетом.

Именно об этом говорил на открытии первого «Евроопт» в Островце представитель местной власти — заместитель председателя Островецкого районного исполнительного комитета Павел Милешко.

Заместитель председателя Островецкого райисполкома Павел Милешко: «Открытие супермаркета «Евроопт» — это дополнительная конкуренция на местном рынке торговли, от которой выигрывают покупатели»

— Сейчас район динамично развивается, активно строится жилье, социальная инфраструктура. Безусловно, важным направлением в развитии города является улучшение качества торгового обслуживания. Поэтому открытие самого крупного с этого момента торгового объекта в городе является очень значимым событием. Думаю, выражу мнение большинства жителей Островца и Островецкого района, сказав, что это долгожданный торговый объект. Сеть «Евроопт» — это высокие стандарты качества обслуживания, это определенная ценовая, маркетинговая политика, и я уверен, что жителям нашего города открытый супермаркет будет привлекателен, они будут его посещать, и каждый найдет здесь тот ассортимент товаров по доступной цене, который ему нужен, — подчеркнул заместитель председателя Островецкого райисполкома.

Открытие торгового объекта сети «Евроопт» — это и дополнительная конкуренция на местном рынке торговли, от которой также выигрывают покупатели, обратил внимание Павел Милешко.

— Жители нашего города смогут покупать товары по более низкой цене и, соответственно, всем остальным нужно будет либо подтягиваться, либо проигрывать в этой конкуренции. Поэтому в первую очередь это качество обслуживания наших жителей по приемлемым ценам. Ну и, конечно, открытие магазина «Евроопт» — это дополнительные рабочие места, дополнительные налоговые поступления в районный бюджет, — подчеркнул заместитель председателя Островецкого райисполкома.

СОТРУДНИЧЕСТВО НА БЛАГО ПОКУПАТЕЛЯ

В торговой сети «Евроопт» искренне благодарны районному исполкому за предоставленную возможность работать в регионе, а главное — за действенное внимание к желаниям и потребностям людей.

— Год малой родины продлится в Беларуси три года, и все это время мы будем уделять особое внимание торговому обеспечению жителей малых городов, агрогородков и сел, — отметил операционный директор торговой сети «Евроопт» Владлен Атрошкин. — Только за прошедший год в сельской местности нами было открыто более 120 торговых объектов, а в целом число магазинов «Евроопт» в деревнях и поселках на сегодняшний день уже превысило 150. Эта работа будет обязательно продолжена. Каждый пятый белорусский покупатель живет в сельской местности, и люди в глубинке должны обладать в торговом обслуживании ровно теми же привилегиями, что и жители столицы. Мы будем использовать любую возможность, чтобы обеспечить каждого белорусского покупателя широким ассортиментом товаров по самым приемлемым ценам.

Операционный директор торговой сети «Евроопт» Владлен Атрошкин: «Мы отмечаем растущее взаимопонимание с представителями местной власти. Ведь наша общая задача — сделать жизнь людей по всей стране, в каждом, даже самом отдаленном ее уголке, лучше и комфортнее»

На сегодня в Беларуси насчитывается уже 770 магазинов «Евроопт», и торговая сеть готова и впредь открывать современные красивые магазины с высоким уровнем торгового сервиса по всей стране, в каждом населенном пункте.

— Люди нас ждут. Мы отмечаем растущее взаимопонимание с представителями местной власти. Ведь наша общая задача — сделать жизнь людей по всей стране, в каждом, даже самом отдаленном ее уголке, лучше и комфортнее, — подчеркнул Владлен Атрошкин.

Как отметил операционный директор сети «Евроопт», уже в ближайшее время в Островецком районе намечено открытие нового магазина — в поселке Гудогай.

ООО «Евроторг». УНП 101168731

Фото: Виталий Пивоварчик

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter