Первый двор на деревне

Конкурс на лучшее подворье молодой семьи, который ежегодно проходит на Брестчине, подошел к финалу...

Конкурс на лучшее подворье молодой семьи, который ежегодно проходит на Брестчине, подошел к финалу. На днях объявлены победители. В этом году удача улыбнулась семействам Пилипович из деревни Мотоль Ивановского района, Синицыных из деревни Молчадь Барановичского и Головчик из деревни Хмелево Жабинковского района.


Ежегодно заявку на участие в конкурсе подают более 100 семей, в которых супругам не исполнилось 31 года. А победителями становятся лишь три — самые креативные и работящие. У них и колодец в виде теремка, и старое колесо в клумбу превратилось, и на крыше аисты счастье в хату зовут...


Представительная комиссия оценивает архитектуру дома и надворных построек, их санитарное состояние, оригинальность оформления двора. Принимает жюри во внимание также характеристики хозяев, данные сельсоветом и по месту работы. Здесь все важно: дружат ли супруги с соседями, принимают ли участие в общественных мероприятиях, помогают ли содержать в порядке не только свои сотки, но и улицу. В общем, критериев много и выиграть конкурс — дело далеко не легкое. Тем слаще победа!


— Награждать победителей будем в этом месяце, — уточняет начальник отдела по работе с молодежью Брестского облисполкома Ирина Заморозная. — Это соревнование не только дает возможность поддержать молодые семьи, но и показать, что уютным и красивым собственное жилье делаем мы сами.

 

Фото предоставлено семьей Пилипович.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter