Первый блин - голом!

Временное отсутствие белорусской национальной сборной в элите мирового хоккея по-своему отразилось и на чемпионате страны.
Временное отсутствие белорусской национальной сборной в элите мирового хоккея по-своему отразилось и на чемпионате страны. Вот уже известен и новый чемпион мира, а игры нашего национального первенства продолжаются. Именно сегодня начинается финальная серия за звание чемпиона Беларуси.

Прошлогодний чемпион "Неман" уже сложил свои полномочия. Фатальной для гродненцев стала ошибка вратаря всего за 5 секунд до окончания овертайма. А вот для выяснения сильнейшего "Гомелю" и "Химволокну" пришлось провести все 5 запланированных матчей серии. Мало того, судьбу команд решили буллиты. Их лучше выполнили могилевчане. Таким образом, победитель финала впервые в своей истории получит "золото", а для "химиков" это будут вообще первые медали.

Регламент финала прост: чемпионом станет тот, кто трижды обыграет соперника. Матчи назначены на 17 и 18 (в Минске), 21 и 22 (в Могилеве), 25 мая (снова в Минске). Параллельно 17, 20, 23 мая "Гомель" и "Неман" разыграют бронзовые медали. Здесь достаточно двух побед.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter