Первый белорусский маркетплейс заработал с 21 февраля

Сегодня, 21 февраля, заработал первый белорусский маркетплейс. Его запустили на базе известного онлайн-дискаунтера, рассказали в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли. 

Иллюстративное фото  pexels

На площадке смогут торговать все белорусские юрлица и ИП, самостоятельно определяя ассортимент, стоимость и скорость доставки. По каждому товару на платформе будет указана информация о продавце, – обратили внимание в МАРТ. – Акцент сделан на низких тарифах для продавцов, что позволит им предложить покупателям маркетплейса лучшие цены.

Принцип работы площадки знаком потребителям по опыту покупок на других маркетплейсах: предприниматель выставляет на «удобную витрину» продукцию, устанавливает цену, а сервис берет на себя доставку заказов покупателям.

– Миссия площадки, как ее обозначают основатели, – создать местный белорусский маркетплейс, чтобы покупатель мог здесь найти широкий ассортимент товаров по низким ценам, а продавец мог выгодно и комфортно вести продажи, – отметили в министерстве. 

Площадка работает по всей Беларуси. Товары доставляют во все уголки страны: их можно будет забрать в пункте самовывоза или получить на дом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter