Первый белорусский “Клуб СВ”. В зале повышенной комфортности пассажиры смогут послушать живую музыку, выйти в интернет и отдохнуть в уютной обстановке до прибытия поезда.

В ноябре на железнодорожном вокзале станции “Минск-Пассажирский” откроется зал повышенной комфортности “Клуб СВ”.

Он станет первым в Беларуси. Однако в будущем комнаты отдыха с высоким уровнем сервиса появятся и на вокзалах всех областных центров нашей страны.
Как сообщили в пресс-центре БЖД, жители и гости столицы найдут клуб (он рассчитан на сорок посетителей) на втором этаже Минского железнодорожного вокзала, поднявшись на эскалаторе на один пролет. В отличие от обычного зала ожидания здесь более изысканный интерьер, можно в уютной обстановке за чашкой кофе отдохнуть от вокзального шума и суеты. В определенные часы в клубе будет звучать живая музыка, а администраторы предложат посетителям широкий спектр бесплатных услуг. Среди них — беспроводной доступ в интернет, вызов такси, бронирование гостиниц, билетов на спектакли и концерты, а также на поезда по Беларуси и странам СНГ. Правда, бесплатно скоротать досуг в зале повышенной комфортности на протяжении трех часов смогут только обладатели билетов в вагон СВ. Остальным придется оплатить пребывание в клубе (ориентировочная стоимость — 20 тысяч рублей). Кроме того, багаж на время нахождения в зале повышенной комфортности нужно оставить в камере хранения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter