Первыми принесли присягу

Молодые сотрудники органов и подразделений ГУВД Мингорисполкома стали первыми, кто принес присягу на верность народу в стенах нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны
Молодые сотрудники органов и подразделений ГУВД Мингорисполкома стали первыми, кто принес присягу на верность народу в стенах нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Его официальное открытие состоялось накануне празднования Дня Независимости.

— По традиции самые значимые мероприятия мы проводим в исторических местах, — сказал, открывая церемониал в зале Победы, начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков. — С одной стороны, клятва на верность Родине и народу именно в новом здании Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны это событие, которое запомнится нашим коллегам на всю жизнь. А с другой — они, посетив экспозиции уникального даже по мировым меркам музея, одними из первых смогут оценить современное и высокотехнологичное оснащение мемориала, осознать, какой колоссальный вклад внесли белорусы и другие народы СССР в разгром фашизма, воочию убедиться, насколько сильна память о подвигах поколения фронтовиков и партизан.

Всего в этот день торжественный обет дали свыше 20 сотрудников, которые уже успели некоторое время послужить в своих подразделениях.

Лучшим минским милиционерам в торжественной обстановке были вручены государственные награды, некоторым — членские билеты БРСМ. Завершилась торжественная церемония возложением венков к стеле «Минск — город-герой», после чего состоялась обзорная экскурсия по музею.

Андрей СОСОНКО,
сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter