На телеканалах "Беларусь 1" и БелМузТВ показали клип J:Морс, снятый на мобильник

Первые во всем

Группу J:Морс можно смело считать самым технически подкованным коллективом в отечественном шоубизе. Не успели музыканты представить видеоконцерт «Воздух 360o Live», снятый в формате панорамного видео, и его продвинутый вариант — с использованием специальных очков Google Cardboard (и их аналогов) — как подоспела очередная новинка. На днях на телеканалах «Беларусь 1» и БелМузТВ показали новый клип группы, снятый... на мобильный телефон. Видео на песню «Не мой дождь» — одна из самых романтичных композиций альбома «Воздух», считает фронтмен коллектива Владимир Пугач:


— Обычно я пишу песни достаточно долго — от нескольких дней до нескольких месяцев. «Не мой дождь» — тот редкий случай, когда музыка и текст появились буквально за пару часов. Бывают у меня моменты, когда на 10 — 15 минут я разобрался с тем, как устроен мир, и успел это зафиксировать.


«Не мой дождь» — первый в нашей стране профессиональный музыкальный клип, полностью снятый на камеру мобильного телефона, рассказывает режиссер ролика Андрей Гринько:

— Видео о любви молодой и красивой пары. Поэтому без телефона в сюжете обойтись мы просто не могли. Но решили пойти дальше и посмотрели сквозь объектив мобильного на всю историю отношений.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 252 (25134). Пятница, 30 декабря 2016

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter