Первые в рейтинге. В эту пору жарко не только на грядках, но и в соревновании мастеров садоводов-огородников.

Уже принято более десятка заявок от наших конкурсантов. Больше всего великанов представлено в номинациях “огурец” и “помидор”.

Уже принято более десятка заявок от наших конкурсантов. Больше всего великанов представлено в номинациях “огурец” и “помидор”.

Только жюри конкурса успело зафиксировать вес огурца-великана, выращенного Николаем Михайловичем Германовичем из Лунинецкого района (1,1 кг), как поступил новый, более крупный экземпляр. Огурец весом 1 кг 250 граммов представил на конкурс минчанин — дачник Анатолий Васильевич Садчиков. И теперь он занимает первое место в рейтинге великанов. Ждем новых заявок в этой номинации.
Не подтвердил, к сожалению, как положено вес своих помидоров-великанов Михаил Антонович Маковский из города Щучина. Напоминаем всем, что на каждого великана — претендента на победу должна быть официальная справка с печатью, полученная в сельсовете, на почте и т.д. с указанием точного веса.
В редакцию позвонил один из самых известных и активных участников великановского конкурса Иван Михайлович Астапович из горпоселка Лельчицы и сообщил, что его знакомые из деревни Жмурное Лельчицкого района Виктор Мартынович и Мария Васильевна Хамутовские вырастили хороший урожай помидоров. На следующий день нам привезли посылку. Помидор (сорт не указан) весит 810 граммов! Это подтвердили электронные весы. Спасибо хозяевам великана и за угощения для оргкомитета конкурса “Великан на грядке-2010”.
Есть уже предварительные заявки на участие в конкурсе и в номинации “лук”, “чеснок”. Набирают вес на грядках кабачки и патиссоны... Все больше и больше желающих вступить в спор за награды.
Пишите нам, связывайтесь с корпунктами в регионах (адрес и телефоны указаны в выходных данных “НГ”), звоните в редакцию по тел.: (8-017) 287-15-56, 287-18-11. Работает электронная почта: velikan@ng.by
Удачи всем вам, мастера высоких урожаев!
Виктор ЗАГРАДСКИЙ, ведущий конкурса “Великан-2010”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter