Первые участники легкоатлетического матча Европа — США прилетели в Минск

9—10 сентября в Минске пройдет историческое событие — легкоатлетический матч между сборными Европы и США. Несколько сотен лучших атлетов  будут бороться за награды на национальном олимпийском стадионе «Динамо». В составах обеих команд немало настоящих звезд: олимпийских чемпионов и призеров чемпионатов мира. Накануне первые из них прилетели в Беларусь и рассказали о том, чего ждут от будущего противостояния.


Первыми в Минск прибыли члены сборной США. Большинство из них раньше не бывали в Беларуси. Тем не менее некоторые приехали подготовленными. Олимпийская чемпионка и победительница чемпионата мира в помещении американская бегунья Жасмин Блокер, например, перед вылетом в Беларусь смотрела видео о нашей стране и расспрашивала о ней знакомых. Первые впечатления у спортсменки отличные. Как и у еще одного бегуна Илайи Янга, который, сойдя с борта самолета, признался:



— В Беларуси очень красивые и приветливые люди — это сразу бросается в глаза.

Но куда больше спортсмены в аэропорту говорили о предстоящей матчевой встрече. Сегодня они проведут первые тренировки на стадионе «Динамо», где совсем скоро развернутся масштабные соревнования в беговых, прыжковых, метательных дисциплинах. Илайя Янг говорит: борьба будет непростой. С ним соглашается один из тренеров американской команды Орин Ричбург:



— Это будут масштабные, грандиозные соревнования. Но победит в них сборная США.

Итоги легкоатлетического матча Европа — США станут известны только поздним вечером во вторник. Сегодня в Минск прибудет еще несколько десятков американских спортсменов, а завтра — большая часть европейской сборной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter