Первые результаты ЦТ объявят 27 июня

Первые результаты ЦТ объявят 27 июня
Как сообщили БелаПАН в Республиканском институте контроля знаний (РИКЗ), утвержден приблизительный график обнародования результатов. 27 июня будут подведены итоги ЦТ по белорусскому и русскому языкам, 28 июня — по биологии, 29 июня — по математике, 30 июня — по обществоведению, 1 июля — по химии и всемирной истории, 2 июля — по физике и истории Беларуси, 3 июля — по иностранным языкам (английский, немецкий, испанский и французский), 4 июля — по географии. 7 июля планируется объявить результаты сдачи испытаний ЦТ в резервный день. 

В РИКЗ не исключают, что результаты испытаний ЦТ могут быть объявлены на несколько дней раньше или позже. Сертификат ЦТ будет выдаваться по месту прохождения. 

Напомним, ЦТ проходит с 13 по 27 июля. 13 июня абитуриенты сдавали белорусский язык, 14 июня — русский, 16 июня — биологию, 17 июня — математику. 19 июня пройдет испытание ЦТ по обществоведению, 20 июня — химии, 21 июня — всемирной истории новейшего времени, 23 июня — физике, 24 июня — истории Беларуси, 26 июня — иностранным языкам. Завершится ЦТ 27 июня испытанием по географии. Начало всех испытаний в 11.00. 

Для абитуриентов, которые не приняли участие в ЦТ в основной день по уважительной причине, установлена резервная дата — 4 июля. Пунктом проведения ЦТ по всем учебным предметам в резервный день является Белгосуниверситет. 

Всего для участия в ЦТ в этом году зарегистрировались 141 тыс. 555 абитуриентов. Это на 8 тыс. 620 человек меньше по сравнению с 2011 годом. Из числа зарегистрированных на ЦТ около 30% планируют пройти тестирование в Минске, остальные — в регионах по месту жительства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter