Первые приходят и выигрывают

Латвийский банк «Rietumu Banka» приобрел 50 % капитала   лизинговой группы «ВестЛизинг», став совладельцем двух белорусских компаний – ООО «ВестЛизинг» и ООО «Весттрансинвест»

Латвийский банк «Rietumu Banka» приобрел 50 % капитала   лизинговой группы «ВестЛизинг», став совладельцем двух белорусских компаний – ООО «ВестЛизинг» и ООО «Весттрансинвест». В настоящее время «Rietumu Banka» завершает сделку по приобретению доли ООО «ВестЛизинг-М», работающего в Москве. 

Директор компании «ВестЛизинг» Юрий Мечковский подчеркнул: «В результате сделки мы получаем доступ не только к финансовым ресурсам, но и к знаниям, экспертизе, европейским стандартам качества и надежности». «Rietumu Banka» — один из крупнейших и наиболее успешных банков Латвии. В прошлом году его активы достигли 1,7 миллиарда евро, а чистая аудированная прибыль составила 49,5 миллиона евро. Белорусские эксперты дают исключительно положительную оценку событию, обращая внимание на прямой характер инвестиций. Ожидается, что сотрудничество с латвийским банком станет серьезным подспорьем для проведения модернизации производства, покупки современной автомобильной техники, высокотехнологичного, эффективного оборудования. 

Латвийские партнеры считают, что становление цивилизованного, международно ориентированного банковского сектора в Беларуси неизбежно, и видят в этом хорошие перспективы для себя. «Мы знаем белорусский рынок и имеем надежных партнеров, чтобы входить в него сейчас, — говорит президент «Rietumu Banka» Александр Калиновский. — В нынешней ситуации тот, кто появляется раньше, может рассчитывать на максимальное количество преимуществ». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter