Первые матчи 1/8 финала ЛЧ состоятся в Милане и Эйндховене

Сегодня, 20 февраля, в борьбу в плей-офф главного футбольного еврокубка вступят еще две пары. В Милане «Интер» сразится с «Атлетико», а в Эйндховене ПСВ примет дортмундскую «Боруссию».

Для наставника «Атлетико» Диего Симеоне матч с «Интером» станет сотым в ЛЧ в роли тренера

Сегодняшний поединок будет особенным для нынешнего главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне. Во-первых, аргентинец в бытность игроком провел несколько продуктивных сезонов в составе «Интера». А во-вторых, матч станет для Симеоне сотым в ЛЧ в роли тренера. «Интер», впрочем, находится на пороге своего юбилея. С учетом квалификации миланский топ-клуб забил в розыгрышах главного футбольного еврокубка 298 мячей, и сегодня он вполне может достичь отметки в 300 взятий ворот. Команда Симоне Индзаги подходит к игре с десятиматчевой беспроигрышной серией в различных турнирах (девять побед, одна ничья) и считается фаворитом. Но «Атлетико», конечно, не подарок.

Трудно сказать наверняка, что принесет и встреча в Нидерландах. Да, с одной стороны, дортмундская «Боруссия» вышла в плей-офф с первого места в «группе смерти», в которой кроме «шмелей» были «Пари Сен-Жермен», «Милан» и «Ньюкасл». Но с другой – ПСВ тоже отобрался в 1/8 финала заслуженно, и к тому же в этом сезоне он на своем поле не проиграл ни одного официального матча.

Четыре первых матча стартового раунда плей-офф ЛЧ состоялись 13–14 февраля: «Лейпциг» – «Реал» – 0:1, «Копенгаген» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Лацио» – «Бавария» – 1:0, «Пари Сен-Жермен» – «Реал Сосьедад» – 2:0. 

Завтра, 21 февраля, будут сыграны первые встречи в парах «Наполи» – «Барселона» и «Порту» – «Арсенал». А ответные поединки во всех парах пройдут 5–6 марта и 12–13 марта.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории Лиги чемпионов является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter