Первокурсники аграрных колледжей пополнят ряды профсоюза работников АПК Брестской области

Со временем они станут востребованными специалистами в сфере агропромышленного комплекса, а пока набираются знаний для будущих профессий. В Столинском государственном аграрном колледже, где накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК прошел диалог на тему "Что такое профсоюз", готовят кадры не только для своего района.

profapkbrest.by

Председатель первичной профсоюзной организации учащихся Вадим Ляшко рассказал первокурсникам о современном профсоюзном движении в Беларуси, правах и функциях профсоюзов, трудовых гарантиях работников. То, что сегодня учащиеся получают в виде теории, скоро станет практикой будущего трудового опыта.

Руководитель Столинской районной профсоюзной организации работников АПК Владимир Семенюк ознакомил учащихся колледжа с ее структурой, основными направлениями деятельности, подчеркнув, что профсоюз – это большая семья, призванная защитить законные права и интересы работников:

– Наши специалисты оказывают помощь и поддержку при возникновении проблемных ситуаций, решении социально-бытовых вопросов, чествуют передовиков производства и ветеранов труда, организуют культурный, спортивный и оздоровительный досуг членов профсоюза.

В торжественной обстановке Владимир Семенюк вручил первокурсникам профсоюзные билеты, высказав уверенность в том, что, участвуя в профсоюзном движении, они приобретут полезный опыт общественной деятельности. Для кого-то, возможно, профсоюзная работа в перспективе станет основной.

Такие встречи проходят и в других учреждениях образования Брестской области, которые готовят специалистов для аграрной отрасли.

kurets@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter