Первая школа мира появилась в Сенненском районе

Богушевской средней школе имени А.Э. Марфицкого первой в Сенненском районе присвоено звание «Школа мира», сообщил председатель Сенненского райисполкома Олег Макаревич.



По его словам, Сенненский район на протяжении многих лет активно и плодотворно сотрудничает с Витебским областным отделением Белорусского фонда мира, совместно реализуя различные миротворческие мероприятия. Например, в октябре нынешнего года с помощью Белорусского фонда мира в Сенненской центральной районной больнице обустроили палату для ветеранов войн и труда современным медицинским оборудованием и бытовой техникой для комфортного пребывания пациентов. Теперь знаковым для всего района событием стало присвоение Богушевской школе статуса «Школа мира». Знаменательно, что это произошло в Год мира и созидания, подчеркнул Олег Макаревич:

– Присвоению этого звания предшествовала многогранная работа, которая проводится в школе на протяжении многих лет. Здесь развиты патриотическое воспитание, волонтерское движение, экологическое направление, активно поддерживается международное сотрудничество и ведется реализация интересных проектов. На базе школы работает историко-краеведческий музей, где экскурсоводами выступают школьники. Несомненно, получение такого статуса ко многому обязывает как учеников, так и педагогический коллектив. Надо хорошо учиться, добросовестно исполнять обязанности, быть настоящими патриотами родного края, а также вместе стремиться к новым достижениям.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter