Первая Международная выставка-ярмарка товаров и услуг для женщин LADY EXPO – 2023 пройдет в Минске 11–13 октября

Первая Международная выставка-ярмарка товаров и услуг для женщин LADY EXPO –  2023 пройдет в Минске с 11 по 13 октября. Об этом sb.by рассказали в пресс-службе Белорусского союза женщин, который выступает соорганизатором форума. Организатор – Национальный выставочный центр «БелЭкспо».

Иллюстративное фото

Хотим, чтобы у женщин Беларуси была площадка, где безопасно, профессионально и информативно можно обсуждать волнующие вопросы, – подчеркнули в БСЖ. 

Направлений у выставки будет сразу несколько. Это косметология и эстетическая медицина, бьюти-индустрия, спорт и ЗОЖ, образование и саморазвитие, а также косметика, парфюмерия и ароматерапия. 

Мы ожидаем, что форум станет главной площадкой для премьер в сфере красоты и здоровья, пространством для профессионального диалога между производителями, дистрибьюторами, владельцами бизнесов и специалистами отраслей. Сегодня современная женщина хочет быть здоровой, ухоженной и стильной, интересуется последними тенденциями в моде, стремится узнавать новое в разных сферах. Поэтому выставка – уникальное мероприятие, которое позволит продемонстрировать последние разработки, предложит полюбившиеся товары и ознакомит с новинками среди популярных услуг, – отметили в «БелЭкспо». 

Насыщенной обещает быть деловая программа. Так, ключевым событием станет Форум женского лидерства и карьерных возможностей. На мероприятии приглашенные спикеры поделятся секретами успеха и совмещения карьеры и семьи, расскажут о новых трендах и направлениях в ведении бизнеса. Ожидается, что форум станет местом для обучения, развития и обмена опытом, неформального общения деловых женских кругов страны. Программа также будет включать медконференцию на тему женского здоровья, модные показы от белорусских дизайнеров, лекции и семинары по актуальным направлениям, презентации и мастер-классы, розыгрыши интересных призов. 

Яркой частью выставки станет благотворительный аукцион, на который выставят картины участниц проекта БСЖ «Ее рук дело». Он стартовал в 2022 году в День народного единства и заканчивается в сентябре 2023-го. В течение этого времени в атриуме торгового центра «Столица» выставлялись картины женщин из разных отраслей экономики, чье увлечение – творчество. По правилам проекта каждая художница оставляла союзу по одной работе – вышитые крестиком, лентами, нарисованные красками и карандашом, сделанные из стекла, кофе и опилок картины. Вырученные на аукционе средства авторы сообща пустят на доброе дело. 

Планируется, что выставка LADY EXPO – 2023 соберет около сотни участников из ряда стран. Уже подтвердили свое намерение компании из Беларуси, России и Южной Кореи. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter