Первая Китайская торговая выставка пройдет в Минске 9-11 октября

Первая Китайская (Хэйлунцзянская) торговая выставка пройдет в Минске 9-11 октября. Об этом сообщили БЕЛТА в Белорусской торгово-промышленной палате.

Первая Китайская (Хэйлунцзянская) торговая выставка пройдет в Минске 9-11 октября. Об этом сообщили БЕЛТА в Белорусской торгово-промышленной палате.

На выставке в павильоне НВЦ "Белэкспо" будут представлены проекты и экспонаты более 80 китайских компаний, работающих в сферах энергетики, машиностроения, строительства, сельского хозяйства, легкой промышленности и фармацевтики.

 Ожидается, что в открытии форума примут участие заместитель премьер-министра Беларуси, председатель белорусско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Анатолий Тозик и заместитель председателя народного правительства провинции Хэйлунцзян Сунь Дуншэн.

 Предложение провести в Беларуси в 2013 году выставку товаров и проектов провинции Хэйлунцзян (КНР) поступило от китайской стороны в июне прошлого года на встрече первого заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко с губернатором провинции Хэйлунцзян Ван Сянькуем. "Для реализации этих договоренностей в декабре 2012 года состоялся визит официальной делегации провинции Хэйлунцзян в Минск, в ходе которого прошли переговоры в БелТПП. Тогда мы договорились непосредственно о проведении данной выставки", - отметили в палате.

 Первая Китайская (Хэйлунцзянская) торговая выставка организована при содействии и участии Белорусской торгово-промышленной палаты.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter