Перцов – журналистам: против нас работает огромная махина, нужно идти на шаг впереди

Об этом министр информации Владимир Перцов рассказал журналистам по итогам прошедшего сегодня во Дворце Независимости совещания о текущих вопросах деятельности средств массовой информации, отвечая на вопрос, как оценил Президент работу СМИ в информационном плане. Министр отметил:

Фото: БЕЛТА

– После «закалки» 2020 года мы сейчас более подготовленные, чем, как мы с вами видим, даже СМИ государств, в которых недавно происходили горячие события и которые сейчас реагируют на происходящую в Украине операцию. Мы сплотились, мы отбросили все те лишние кадры, приемы и предубеждения, которые мы применяли до 2020 года. Мы были излишне осторожные, аккуратные, где-то боялись кого-то обидеть. Такого уже в белорусских СМИ нет.

Владимир Перцов при этом попросил журналистов не обольщаться:

– Против нас работает огромная махина, которая использует средства и технику, ими же (западными оппонентами. – Прим. ред.) и разработанные. Мы фактически играем на их поле, когда заходим в интернетовскую среду. Это их социальные сети, это их мессенджеры. И вообще их интернет. Они как законодатели могут ворота по ходу игры переносить в любое место. И нам здесь нельзя ни в коем случае расслабляться. Нам нужно идти на шаг впереди. У нас есть неоспоримое преимущество – мы несем правду. Нас не заставляют врать, нас не заставляют придумывать фейки, плодить монтажи, делать дипфейки, рисовать картинки. Просто рассказывайте как есть – и в этом наша сила. Наше умение должно быть максимально заточено на то, чтобы эту правду максимально эффективно доносить до наибольшего количества зрителей, слушателей и читателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter