Перцов: в прошлом году в Беларуси было выпущено рекордное количество книг – 22 млн экземпляров

Об этом министр информации страны Владимир Перцов сообщил сегодня в ходе открытия XXIX Международной минской книжной выставки-ярмарки. По его словам, в прошлом году в Беларуси свет увидели 22 млн экземпляров книг. Выросло и количество их наименований по всем категориям.

– Это значит, что люди нуждаются в книгах и в таких выставках, как эта, на которые могут приехать издательства, в том числе из-за рубежа. У нас сегодня присутствуют 12 иностранных государств, представленных 222 участниками, – отметил Владимир Перцов. – И читатель может найти здесь книгу, которую в магазине он, может, и не увидит. Далеко не во всех странах проводятся такие книжные форумы. Беларусьодна из немногих стран, где книжная выставка-ярмарка не прекращала работу и в прошлом, и в позапрошлом году, и этот факт книголюбы очень ценят.

Поскольку нынешняя выставка-ярмарка проводится в Год исторической памяти, эта тема красной нитью проходит через ее экспозиции и мероприятия. Центральным является проект «Река времени. Бацькаўшчына», отметил Владимир Перцов. Так, все желающие могут скачать в телефон архивные фотоснимки достопримечательностей Беларуси. Выставка продлится по 27 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter