Перцов: рост доверия к национальным СМИ говорит о качестве белорусской журналистики

Рост доверия к национальным СМИ, рост рейтингов и охвата в цифровой среде свидетельствуют о качестве белорусской журналистики. Об этом заявил министр информации Владимир Перцов перед началом заседания коллегии Министерства информации: 

Качественная журналистика – это белорусская журналистика. Мы никогда не ставили перед журналистами цели и задачи заниматься фейками, ставить скорость в приоритете над качеством: начиная от фактчекинга той информации, которую вы добыли, заканчивая тем, как вы ее добываете. В определенные острые периоды политической электризации мы видели, что начинаем проигрывать, потому что фейкометы выдают информацию быстрее. Такова структура так называемых фейк-медиа. Но человек все равно возвращается к тому каналу информации, которому доверяет, который проверяет информацию.

Это означает, отметил Владимир Перцов,  медиаподобные блогеры, центры информационно-психологических специальных операций, которые создают материалы, похожие на новости, проигрывают белорусской журналистике: 

Им не удается победить и завоевать глаза, уши и, самое главное, сердце аудитории Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter