Перцов: от того, как мы будем продвигать нашу повестку в новых медиа, зависит будущее Беларуси

От того, насколько действенно мы будем продвигать через новые каналы коммуникации информацию об исторической правде, про наши культурные ценности, зависит, какими будут наши граждане. От этого зависит будущее нашей страны. Таким мнением с журналистами поделился министр информации Беларуси Владимир Перцов перед началом выездного расширенного заседания президиума Совета Республики на тему «Общественно-государственное партнерство в сохранении духовно-нравственных ценностей современного общества».

– Если говорить об источниках, из которых человек черпал информацию 15–20 лет тому назад, – это были газеты, журналы, радио, телевидение, – рассказал министр. – Сегодня более 90 процентов населения нашей страны, а молодежь и все 99 процентов информации, черпает из новых медиа – социальных сетей, мессенджеров. Эти каналы информации во многом формируют личность человека как патриота, как того, кто связывает свою судьбу и будущее своих детей с нашей страной. Молодежь – это специфическая аудитория, полная энергии. Часто молодые люди пытаются отрицать то, что говорят им старшие. Это конфликт отцов и детей. При этом они как губка впитывают информацию. Поэтому мы используем такие методы, как общение лицом к лицу в рамках встреч, круглых столов, брифингов, в неформальной обстановке – на экскурсиях.

По мнению Владимира Перцова, не стоит сбрасывать со счетов новые средства коммуникации – группы в мессенджерах, сообществах, социальных сетях. Ну и, конечно, книги, к которым, по мнению министра, у молодежи вернулся интерес.

– Причем к книгам не только развлекательного характера, но и non-fiction литературе, – отметил министр. – После нашей выставки, мы сделали вывод, белорусская молодежь покупает и читает книги. Причем не только книги в мягкой обложке, которые удобно брать с собой, но и коллекционные издания.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter